Идите в бесплатные больницы: Елена Малышева посоветовала пенсионерам не ходить в ее дорогую клинику

Москва, 16:15, 25 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Известная телеведущая, заслуженный врач России Елена Малышева посоветовала россиянам обращаться в государственные больницы и проходить лечение там, поскольку оно бесплатное. Если же у пациентов есть деньги, то они могут консультироваться или лечиться в частной клинике, которую возглавляет Малышева. Так женщина отреагировала на слова одной из подписчиц о том, что услуги в клинике звездного доктора стоят очень дорого.

С чего начался конфликт

История началась с того, что в социальной сети одна из подписчиц Елены Малышевой по имени Ольга оставила комментарий относительно того, что в клинике, которой руководит звездный доктор, очень дорогие расценки на обследование.

По словам женщины прием у кардиолога стоит 20 тысяч российских рублей. При этом пенсия ее бабушки составляет 23 тысячи.

Малышева  ответила быстро и написала, что ее клиника частная и все услуги, соответственно, платные. Если у людей нет денег на лечение в ее больнице, то они могут обратиться в государственное медицинское учреждение, где все услуги оказываются безоплатно.

«Вы можете обратиться в бесплатную поликлинику. Там тоже работают прекрасные кардиологи», — написала в ответ Малышева.

Стоит отменить, что после такой беседы, мнение пользователей социальных сетей относительно позиции Малышевой кардинально разделились. Часть россиян поддерживает ведущую и считает, что если средства позволяют, что можно посещать приватные медицинские учреждения. Если нет – то для этого есть государственные поликлиники больницы. Вторая  часть подписчиков считает, что позиция Малышевой совершенно неправильная, поскольку все граждане имеют право на предоставление качественных медицинских услуг вне зависимости от их финансового положения. Кроме того, пользователи усомнились в том, что в государственных больницах работают хорошие специалисты.

Малышева навестила Диброва

Напомним,  ранее Елена Малышева написала в своем личном микроблоге о том, что навестила в больнице своего коллегу, ведущего Дмитрия Диброва, который перенес инсульт.

По словам Елены Малышевой Дмитрий чувствует себя хорошо и уже скоро его выпишут. Во время встречи с коллегой он пообещал бросить курить и написать книгу.