Ядерный удар по России приведет к уничтожению США

Москва, 14:27, 01 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Ядерное оружие остается самым потенциально опасным видом вооружения в мире. Главными игроками на современном рынке ядерного вооружения остаются США, Россия и Китай. Потенциальные последствия применения Америкой атомного вооружения были просчитаны профессором Технологического университета Мичигана. Согласно данным, полученным Джошуа Пирсом, любой ядерный удар приведет к гибели не только населения страны-мишени,но и самой Америки.

Опасность ядерного оружия

Ядерное оружие остается потенциально самым разрушительным из всех видов вооружения, известных человеку. В связи с этим международные организации, которые отвечают за сохранения мира и безопасности на планете, активно пропагандируют сдерживание, ликвидацию и, конечно же, отказ от ядерного оружия. Сверхдержавы все же сохранили свои запасы этого типа вооружения, и на международной арене главными игроками с ядерным запасом остаются США, Китай и Россия.


Недавний выход Америки и Российской Федерации из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности взволновал общественность. Ведь отказ от гарантий неприменения ядерного оружия может стать серьезной угрозой безопасности в мире. К чему же приведет атомный удар Америки по одному из своих противников, выяснил профессор Технологического университета Мичигана Джошуа Пирс.

Последствия атомного удара Америки

Группа ученых Технологического университета в Мичигане под руководством исследователя Джошуа Пирса провела ряд экспериментов и расчетов, которые позволяют составить картину возможных последствий после применения ядерного оружия Америкой. В случае удара по России или же Китаю, уничтожены будут не только эти страны, но и сама Америка. Мощный атомный взрыв приведет к резкому изменению климата на планете, что необратимо приведет к уничтожению всех культур, употребляемых в пищу человеком. Массовый голод будет ежегодно забирать у Америки свыше 140 тысяч человек. В случае же использования всего ядерного потенциала Соединенных Штатов ежегодные потери американцев составят пять миллионов людей ежегодно.

Само исследование связано с недавними данными, которые говорят о низкой эффективности системы предупреждения о ракетном нападении Америки в сравнении с российским аналогом. По мнению экспертов, исследование Пирса может использоваться Соединенными Штатами для устрашения России и Китая. А также для демонстрации собственного ядерного потенциала, что может оказать политическое давление на ряд решений, принимаемых в пользу Америки безъядерными странами.

Картина после атомного взрыва

По словам Джошуа Пирса, не важно, какой страной будет использован ядерный потенциал, ведь атомный удар уничтожит обе страны и многие соседние страны.

После запуска ядерного оружия, взрыв приведет к огромному выбросу сажи в атмосферу. Частички сажи в воздухе станут сильным препятствием для солнечных лучей, и тепла будет поступать все меньше. Резкое похолодание станет глобальным и уничтожит большинство культур, выращиваемых в сельском хозяйстве. Начавшийся массовый голод привет к гибели не только населения страны-мишени и страны, применившей ядерное оружие, но и станет причиной исчезновения человека как вида.