Чего хотят женщины: эксперты составили рейтинг самых желаемых подарков на 8 марта

Москва, 01:22, 07 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

С каждым годом пожелания женщин относительно подарков на 8 марта и ожидания от своих мужчин быстро меняются. Если еще несколько лет назад представительницы прекрасной половины человечества ждали весенних цветов, сладостей и внимания от своих спутников жизни, то сегодня их желания стали более материальными и дорогими. Все больше женщин ожидают от своих мужчин дорогих украшений, гаджетов и путевок в теплые страны. Об этом расскажут журналисты портала ФТаймс.

Лучшие друзья девушек – это бриллианты

Почти половина российских женщин выражает предпочтение в пользу ювелирных украшений в качестве подарков на 8 марта, согласно данным, опубликованным сервисом размещения объявлений «Авито». Эти выводы основаны на результатах опроса, проведенного экспертами на интернет-портале.

Почти половина женщин, а именно 41%, ожидают от своих партнеров на 8 марта подарков в виде ювелирных украшений.

На втором месте по популярности находятся духи и косметика, которые ждут 40% опрошенных.

На третьем месте в списке пожеланий стоят подарочные сертификаты в салоны красоты, магазины нижнего белья или парфюмерные магазины.

Кроме того, представительницы женского пола не против получить от своих партнеров конверт с путевкой в дальние и теплые страны – таких подарков ожидают 23% женщин. Еще 16% надеются получить от своих близких различные гаджеты вроде мобильных телефонов или планшетов.

О чем говорят мужчины

Хотя это может звучать немного грустно, но не все женщины получат желаемые подарки на праздник. Согласно опросу среди мужчин, проведенному порталом «Авито», случаи совпадений в подарках действительно имеют место быть, но их число не так велико, как хотелось бы.

Приятно отметить, что 43% опрошенных мужчин планируют порадовать своих партнеров косметическими средствами и парфюмерией. Ювелирные украшения намерены приобрести для своих возлюбленных 26% мужчин, а сертификаты в подарок выбирают 22% респондентов. Еще 11% избрали бытовую технику в качестве подарка.

Немного меньше везения ожидает вторых половинок 9% опрошенных мужчин, которые собираются на 8 марта радовать своих женщин посудой. 6% подарят книгу, а 4% — алкоголь.

Также следует отметить, что аналогичный опрос был проведен перед Днем защитника Отечества, который традиционно отмечается в России 23 февраля.

Согласно результатам опроса, мужчины оказались менее материально настроенными, чем их партнеры, и на 23 февраля больше всего ценили ласку и внимание (27%). Автомобиль занял второе место в списке мужских предпочтений, а на третьем — путевка в туристическую поездку. Интересно, что некоторые выразили желание получить внимание со стороны государства и удочку.

В преддверии 23 февраля женщины проявили некоторую стандартность в выборе подарков. Большинство предпочитало традиционные подарки, такие как пена для бритья, дезодорант и парфюмерия. Естественно, список подарков включал носки и нижнее белье.