Известные музеи Европы и излюбленные достопримечательности туристов закрываются из-за коронавируса

Москва, 12:00, 05 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Вирус COVID-19 продолжает расползаться по миру. Согласно последних данных заражены уже свыше 90 тысяч человек. В странах, где регистрируются случаи заражения, перед опасным вирусом спешат захлопнуть двери. По всему миру временно закрывают музеи и театры, парки развлечений и известные достопримечательности. Таким образом власти пытаются прекратить распространение вируса.

С 1 марта парижский Лувр закрыт. Туристов, желающих ознакомиться с музейными экспонатами, не допускают в здание музея из-за сотен случаев заражения по всей стране. Когда работа одного из самых известных европейских музеев возобновится пока неизвестно.

В Милане закрыты музеи после поступившей информации о распространении вируса на севере Италии. Руководство Миланского собора решило пропускать небольшие группы туристов, запланировавших экскурсии заранее. В то же время оперный театр «Ла Скала» в Милане временно не принимает посетителей.

В венецианском музее Пегги Гуггенхайм в Палаццо Веньер дей Леони ограничен прием посетителей. В день принимают небольшие группы туристов. Кроме того, руководство требует от посетителей не приближаться друг к другу ближе, чем на 1 метр и пользоваться масками.

Азиатские страны теряют миллионы вследствие приостановки работы крупных парков развлечений. Так, в южнокорейском дворцовом комплексе Кенбоккун приостановлен прием крупных экскурсионных групп. Туристов пропускают строго по одному и без гидов. Национальный музей Кореи и Музей современного искусства не работают.

Известную башню «Tokyo Skytree» — выдающуюся на 635 метров в небо достопримечательность Японии — закрыли до 15 марта. Также закрываются крупные музеи Японии. Спортивные соревнования на время приостановлены.

В шанхайском Диснейленде работа прекращена с начала года. Руководство не спешит возобновлять прием туристов до официального сообщения об улучшении ситуации. На сайте организации указано, что руководство взаимодействует с министерством здравоохранения и сообщит о возобновлении приема посетителей после соответствующего разрешения министерства.

Диснейленд Гонконга, а также океанариум также пока закрыты. В Таиланде крупный парк развлечений Legend Siam остановил работу на неопределенный срок.

До тех пор, пока обстановка не стабилизируется, посещение мест массовых скоплений людей будет ограничено. Поэтому, если вы запланировали поездку, то сначала проверьте информацию о работе интересующих вас заведений в интернете.