Мария Машкова не может обходиться без психотерапевта

Москва, 09:58, 07 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Во время недавнего интервью актриса Мария Машкова сделала неожиданное признание. Она рассказала, что вынуждена посещать психотерапевта вследствие сильного стресса. Кроме того, звезда кино поделилась полезными советами по сохранению гармоничных отношений с близкими и секретами счастливых отношений.

Ввиду напряженного рабочего графика, актриса вынуждена разрываться между двумя странами. В России она работает, а в Соединенных Штатах живет вместе с мужем и двумя дочками. Артистка неоднократно рассказывала, насколько сложно ей переживать разлуку с близкими. Недавно она призналась, что ей пришлось обратиться за квалифицированной помощью психотерапевта, чтобы разобраться в себе и справиться со стрессом.

По словам Марии, ее съемочный график уплотнен настолько, что в последнее время самочувствие ухудшилось: она стала раздражительной, несобранной. Работа с 9 утра до 9 вечера изматывает настолько, что, по словам Марии, сил не остается ни на что. Это побудило артистку обратиться к профессионалу и, по ее личному наблюдению, результат от посещения специалиста ощущается с первого сеанса. Актриса призвала своих фанатов не пренебрегать помощью психотерапевта, и смело обращаться к квалифицированным специалистам при необходимости.

Мария заявила, что, по ее мнению, хороший психотерапевт способен помочь человеку не только провести тщательный самоанализ и разобраться в себе, но и улучшить качество жизни в целом. По ее словам, в ее случае, благодаря регулярным беседам с психотерапевтом, ей удается сохранять баланс и гармонию в семье.

Семья Машковой

Мария родилась в семье актера и режиссера Владимира Машкова и актрисы Елены Шевченко. Она – единственный ребенок в семье. К сожалению, родители будущей актрисы расстались, когда ей было всего 2 года. Несмотря на внезапный развод родителей, Мария никогда не чувствовала себя брошенной отцом – о единственной дочке актер не забывал никогда. Они и сейчас находятся в прекрасных отношениях, и часто проводят праздники в кругу семьи.

Около десяти лет назад актриса вышла замуж. Ее супругом стал сын известного музыканта Александр Слободяник. Пара воспитывает двоих дочерей – Стефанию и Александру. Семья проживает в США, и Мария постоянно летает в Россию на съемки, из-за чего в их семье раньше часто возникали ссоры.

Сейчас артистка снова вернулась в столицу для съемок в продолжении сериала «Света с того света». После выхода на телеэкраны первого сезона сериала телезрители были очарованы обаятельной, прикованной к инвалидной коляске интернет-колдуньей, которую блестяще сыграла Маша.

«Буду есть то, что мама!»

В своих интервью артистка неоднократно повторяла, что придерживается необычной диеты. Маша пескетарианец. Раньше она на протяжении нескольких лет не ела мясо, однако дети заставили ее пересмотреть свои взгляды и пищевые пристрастия. Дело в том, что однажды, во время совместного ужина в кругу семьи, ее младшая дочь заявила, что не будет есть мясо, как мама.

«Буду есть то, что мама», – заявила малышка.

После такого заявления артистка решила изменить своим привычкам и перешла на пескетарианство. Сейчас она употребляет в пищу рыбу, моллюски, овощи, молочные продукты, полностью отказавшись при этом от мяса. Необходимо отметить, что такой образ жизни пошел на пользу актрисе, и выглядит она прекрасно.