В столице ищут женщину, которая по ошибке получила почти 2 млн рублей

Москва, 19:09, 07 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В Москве исчезла женщина, которая получила от работодателя 1,98 млн рублей по ошибке. Эту информацию передаёт портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу УВД.

Детальнее о событии

К правоохранителям обратился представитель частной фирмы, который заявил о хищении средств. Он поведал полиции, что осенью 2019 года компания приняла женщину на вакансию заведующей отделом детской и молодёжной одежды. Её оклад на этом посту должен был составить 23 тысячи рублей. Во время начисления аванса случилась ошибка – сотрудница получила лишние деньги. И не какие-нибудь пару тысяч, а 1,98 млн рублей.

На сегодняшний день бывшая заведующая на звонки не отвечает, и на сообщения с требованием вернуть денежные средства не реагирует. Правоохранители начали проверку по указанным фактам.

Немногим ранее

Чуть ранее представители полиции рассказали о задержании аферистов. Они под видом сотрудников ЖКХ, навязывали престарелым гражданам услуги по замене сантехники и труб. Работы, конечно же, предлагались по существенно завышенной стоимости. Ущерб, который был причинён москвичам, оценивается экспертами приблизительно в 100 млн рублей.

Следствие предполагает, что мошенники ходили по квартирам граждан и убеждали поменять трубы. Они манипулировали тем, что работы проводятся в рамках особой программы по капремонту. Трубы закупались по минимальной стоимости, но продавались потерпевшим в несколько десятков раз дороже.

Если потерпевшие не имели при себе наличных денег, их могли довезти до ближайшего банкомата. А после передачи средств бросали на улице. Пожилому человеку приходилось добираться до дома самостоятельно, что порой бывает очень непросто.

Среди задержанных 3 предполагаемых организатора и 22 активных участника группировки. Вопрос о мере пресечения ещё не решён, но возбуждено 11 уголовных дел.