Главные секреты долгой, здоровой и счастливой жизни

Москва, 16:59, 11 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Медицинские эксперты дали советы как сохранить молодость, перечислив 7 простых секретов. Они отметили, что главными ингредиентами являются помидоры, хлебные корки и шоколад.

Детальнее о важных моментах

Кроме того врачи напоминают, что очень важно напоминать себе контролировать питание, следить за весом, подвергать анализу организм и заботиться о регулярных физических упражнениях. Эту информацию сообщает «Ортодокс».

Вода является источником здоровых клеток, поэтому необходимо следить за водным балансом, уделяя особое внимание минеральным сочетаниям. Человек с нормальным здоровьем должен выпивать 2-3 литра жидкости в день.

Врачи рекомендуют не избегать дружбы с солнцем, ведь оно является залогом позитивного настроения и кладезем витаминов D. А частые прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунную систему и оказать положительное влияние на состояние сердца, защитив организм от онкологических заболеваний. Усилить борьбу с онкологией помогут помидоры и хлебные корки. Употребление шоколада влияет на выработку гормона счастья.

Подробнее о нюансах

Учёные подчеркнули, что люди, которые живут в браке, живут намного дольше одиноких. Что касается холостых людей, то их жизнь короче, но веселее. Исходя из этого, брак может продлить молодость.

И самое главное требование – это приручение организма к строгому распорядку дня. Требуется избавиться от будильника: научиться ложиться спать и вставать в одно и то же время. Молодость мозга сохраняется при помощи тренировок логики и памяти. Например, при изучении иностранных языков и прослушивании классической музыки.