«Макдоналдс» в США частично закрыли. Как обстоят дела в России

Москва, 06:32, 19 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

В связи с пандемией с 17 марта в сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в Соединеных Штатах Америки произошли некоторые изменения в работе. Согласно новым правилам, обслуживание посетителей в залах ресторанов будет приостановлено на неопределенное время. Каким образом можно приобрести еду в «Макдоналдс» рассказали представители компании в США.

Сообщение, которое компания опубликовала на своем официальном сайте гласит, что приобретать еду теперь можно исключительно на вынос или воспользовавшись услугой доставки на дом.

«В соответствии с усиливающимися мерами безопасности по всей стране после прекращения работы в понедельник вечером рестораны McDonalds закроют обеденные зоны, в том числе бары и киоски самообслуживания, и сосредоточатся на оказании услуг доставки и продажи еды на вынос», — указано на официальном сайте компании.

По словам руководства компании, данная мера временна и нормальная работа сети ресторанов быстрого питания будет восстановлена после нормализации  ситуации с коронавирусом а стране.

Напомним, что на данный момент федеральные власти США сообщают об увеличении числа заражений до 4,5 тысяч человек, а также о 85 случаях смертельного исхода болезни.

Работа «Макдоналдс» в России

Сведений об изменении в работе «Макдоналдс» в Российской Федерации пока нет. По словам руководства данной сети ресторанов быстрого питания для обеспечения нормальной работы сотрудников, были закуплены более 5 тысяч градусников (для того, чтобы следить за изменениями температуры тела работников сети) а также около 9 тысяч литров кожных антисептиков, которые будут бесплатно выдаваться на кассе всем, кто делает заказы.