Почему у Льва Лещенко нет детей

Москва, 21:31, 23 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Лев Лещенко – популярный советский и российский эстрадный певец, педагог вокала, обладатель одного из самых приятных и узнаваемых баритонов в России. Народный артист РСФСР. За долгие и плодотворные годы своего творчества Лещенко дал около 10 тысяч концертов и записал более 700 песен, самыми известными из которых являются «День Победы» и «Прощай».

Лев Лещенко известен не одному поколению россиян: сначала солист Гостелерадио, затем после побед на «Золотом Орфее» и в Сопоте лауреат премии Ленинского комсомола, с 1983-го — народный артист РСФСР, исполнитель многих десятков шлягеров, ставших классикой отечественной эстрады и примерный семьянин.

Первый брак Льва Лещенко

Мало кто знает, что первой супругой Льва Лещенко была певица Альбина Абдалова, талантливая исполнительница романсов. Альбина Абдалова родилась 19 июня 1941 года. Они вместе учились в ГИТИСе на отделении оперетты, куда он поступил после армии.

Спустя несколько лет влюбленные узаконили отношения, а через какое-то время артисты расстались. Причин на то было несколько: Абдалова и Лещенко редко виделись, так как постоянно ездили на гастроли. Не способствовали укреплению отношений и разные устремления супругов.

«Соревновательность была неизбежной. Редко кто выдерживает такой внутренний конфликт… Ей хотелось заниматься классикой, она пробовалась в Большой театр, ее приглашали в стажерскую группу. Она была единственной ученицей Марии Максаковой. Я тогда уже работал на радио. Конфликт интересов, конечно, существовал. Во-первых, разные поездки, а во-вторых у одного что-то получается, а у другого нет. И наш педагог все время говорил: «Никогда не женитесь на коллегах». В результате наш брак дал трещину, и мы спокойно расстались», – вспоминает Лев Валерьянович.

Альбина пела в оркестре Леонида Утесова. Вместе с Львом Лещенко записала песни «Старый клен», «Песенка молодых соседей», песню к фильму «Юркины рассветы». Работала в Москонцерте, сейчас на пенсии, одинока.

В одном из интервью Абдалова утверждала, что Лещенко не хотел иметь детей, и она была вынуждена принимать меры. Сам певец говорит, что жена не рассказывала ему о беременностях.

Абдалова не видела Льва Лещенко больше 30 лет, с тех пор как они расстались. Даже по телевизору. У нее его нет. Она получает маленькую пенсию, поэтому подрабатывает — поет в храмах.

Почему во втором браке у Лещенко нет детей

Второй женой известного певца стала Ирина Багудина, с которой Лев Валерианович познакомился   в 1976 году в Сочи, где гастролировал, а Ирина отдыхала. Она — дочь дипломатов, окончила Будапештский университет.  Они поженились в 1978 году.

Ради мужа Ирина оставила карьеру и стала помощником режиссера в театре Лещенко. Впоследствии Лев и Ирина не смогли завести детей по состоянию здоровья, но это не повлияло на крепость их брака.  Несмотря на то, что женщина счастлива в браке со Львом Лещенко вот уже несколько десятков лет, у них нет наследников. Супруга артиста призналась, что с годами ее переживания уменьшились, но не угасли.

В одном из интервью Ирина призналась, что этот факт много лет причинял Льву Валерьяновичу боль, но теперь все в прошлом.

«По молодости это было тяжело принять – с возрастом как-то отходит на второй план. Тем более, что сейчас появились такие технологии… Но к сожалению, ими уже невозможно воспользоваться. Это нужно пережить и двигаться дальше… Я переживаю до сих пор», – сказала Ирина Лещенко.