Мама Ксении Собчак госпитализирована в «коронавирусную» больницу с подозрением на вирусную пневмонию

Москва, 17:49, 26 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Мать популярной светской львицы Ксении Собчак попала в больницу накануне днём, почувствовав недомогание. Сейчас Людмила Нарусова проходит необходимые обследование в Коммунарке.

Подозрение на коронавирус

В больницу Нарусову доставили прямо из деревни Горки. Решение о самоизоляции сенатор приняла самостоятельно, поскольку ранее контактировала с людьми, которые приехали из зоны активного распространения коронавируса. Как следствие, сенатор оказалась в зоне риска. Женщина находится в палате, её состояние стабильное. Перед обследованием врачи сразу взяли у Нарусовой пробы на COVID-19.

Ксения Собчак прокомментировала ситуацию, добавив, что предварительный диагноз – вирусная пневмония. Телезвезда добавила, что с мамой она лично не контактировала уже около 2 недель, поскольку Нарусова находилась в санатории под Москвой. После прибытия в столицу, мама позвонила Ксении с просьбой вызвать скорую.

Собчак сообщила подписчикам, что тест на коронавирус у её мамы показал отрицательный результат. Доктора поставили диагноз «пневмония». Звезда призвала беречь своих родителей, и попросила всех оставаться дома.

Чем занимается Собчак?

Вместе с тем, примерно за несколько дней до инцидента с мамой светская львица посещала клинику в Коммунарке. В медучреждении Собчак снимала сюжет о борьбе с коронавирусом. Анонсируя выпуск шоу, Ксения отметила, что её муж прокомментировал ситуацию так:

«Все сидят дома, а моя все инфекционки города объехала».

Собчак очень надеется, что результат проделанной работы порадует зрителей.

Знаменитости в «коронавирусной» клинике

В Коммунарке, среди известных персон, лежит Лев Лещенко. Доктора оценивают его состояние как тяжёлое. На днях певца перевели в реанимацию. Концертный директор Лещенко добавил, что артист пробудет в реанимации ещё пару дней. Он попросил молиться за Льва Лещенко и его супругу.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.