Когда придет пенсия за апрель 2020 на карту Сбербанка, кому выплатят досрочно

Москва, 16:31, 28 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В период пандемии коронавируса и объявленной президентом нерабочей недели  пенсионеры, которые пенсии получают на банковскую карту, интересуются когда  будет зачисление пенсий на карту Сбербанка в апреле 2020 года. Некоторые из них беспокоятся, что пенсию им не заплатят или сделают это позднее, а деньги могут уйти на другие нужды, другие слышали о досрочных выплатах, но не поняли кто получит пенсию раньше срока.

Обычно перенос сроков происходит лишь по одной причине – пенсия выплачивается раньше, если дата выплаты приходится на праздничный или выходной день, а в следующем месяце пенсия зачисляется, как обычно, по графику. Из-за этого у многих пенсионеров создается ощущение, что в текущем месяце ему задержали выплату. О досрочной выплате пенсий и о причинах ПФР сообщает заранее.

Когда перечислят пенсию за апрель на карту Сбербанка

Для контроля за сроками поступления пенсии на карту пенсионеры могут воспользоваться возможностью подключения услуги «Мобильный банк». При поступлении средств на карту на телефон поступит смс-уведомление.

Пресс-служба ПФР сообщила, что Пенсионный фонд России досрочно профинансировал выплату пенсий и пособий за апрель, включая и выплату ветеранам к 75-летию Победы.

По Указу президента России неделя с 30 марта по 3 апреля будет нерабочей, россияне получат свои выплаты досрочно. Как уточняют в Пенсионном фонде России, средства на предоставление выплат в период с 30 марта по 8 апреля уже направлены «Почте России» и другим доставочным организациям.

Объем перечисленных средств составил 113,2 млрд рублей, включая 17,7 млрд рублей на единовременную выплату ветеранам к 75-летию Победы.

27 марта средства в размере 356 млрд рублей перечислены кредитным организациям на выплаты с 1 по 12 апреля, а также «Почте России» на выплаты с 9 по 12 апреля.

Общий объем досрочного финансирования составил 469,2 млрд рублей.

Пенсионеры-вкладчики банков, получающие выплаты не позднее 16 и 23 числа каждого месяца, получат апрельскую пенсию и выплаты ко Дню Победы по обычному графику в апреле 2020 года.

Обращение Германа Грефа к россиянам

Герман Греф, президент, председатель правления банка, обратился к россиянам и  заверил, что Сбербанк и вся его команда  будут работать бесперебойно в период распространения вируса.

Он отметил, что все сервисы по зачислению пособий и пенсий, а также других платежей будут работать бесперебойно в полном объёме и стандартном режиме.