Владимир Соловьев критикует россиян, беспорядочно закупающих продукты

Москва, 17:31, 28 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Ведущий Владимир Соловьев не устаёт иронизировать относительно аншлага в продуктовых магазинах России перед нерабочей неделей.

Мнение Соловьева

С 30 марта для россиян стартует «нерабочая» неделя. Потому в субботу и воскресенье перед самоизоляцией наблюдается аншлаг в продуктовых магазинах.

«Народ считает, что у коронавируса выходной сегодня?» − написал Соловьев на личной странице в социальной сети Twitter.

Тем не менее, комментаторы уверены, что массовые походы в супермаркеты можно наблюдать исключительно в крупных городах. И, кроме этого, россияне закупаются после рабочей недели. Как бы там ни было, а продуктов на период карантина надо купить.

Немногим ранее

На днях Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочей недели. Лидер РФ выделил, что такая мера препятствует распространению COVID-19 в государстве.

По всему миру выявлено более 597 тысяч инфицированных граждан, среди них больше 27 тысяч летальных исходов. Что касается выздоровевших, их больше 131 тысячи человек. Наибольшее количество смертей из-за осложнений зарегистрировано в Италии – больше 9,1 тысяч случаев. В то же время, Германия объявила о 351 летальном исходе в более чем из 50 тысяч позитивных случаях коронавируса.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.