Стрельба в Коммунарке: неизвестный в медицинской маске открыл огонь по прохожим

Москва, 13:54, 01 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В посёлке Коммунарка неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим. Злоумышленник, прикрыв лицо медицинской маской, стрелял по ногам прохожих у подъезда жилого дома по улице Сосенский Стан. В результате преступления один человек попал в больницу.

Подробности происшествия

По сообщениям правоохранителей, вечером 31 марта неизвестный в маске окликнул 28-летнего мужчину у подъезда дома. Когда он обернулся, преступник открыл огонь по его ногам. Стрельба велась с расстояния 6-7 метров. По мнению полицейских, неизвестный действовал исключительно из хулиганских побуждений.

Тем не менее, преступник, предположительно из пистолета, несколько раз прицельно выстрелил пострадавшему по ногам. После этого стрелок скрылся с места преступления.

В клинике пострадавшему поставили диагноз «огнестрельное ранение». Хулигана разыскивают правоохранители – на неизвестного завели дело по статье 213 УК РФ.

Другой случай

Немногим ранее, 25 марта, правоохранители задержали преступника, который открыл огонь в одном из сети магазинов «Красное и Белое». Событие произошло 20 марта в Москве: между администратором магазина и покупателем возникла конфликтная ситуация из-за нежелания последнего платить за покупку. В ходе спора клиент открыл огонь.