Малышева назвала способы укрепления иммунитета во время пандемии коронавируса

Москва, 11:14, 03 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Популярная ведущая и по совместительству заслуженный доктор РФ Елена Малышева в телепередаче «Жить здорово!» перечислила товары, способствующие укреплению иммунитета. В первую очередь это поможет людям, которые относятся к рисковой категории.

Недостаток цинка

Малышева отметила, что важно обратить внимание на еду, содержащую много цинка. Именно этот элемент приводит в действие так называемых «клеток-убийц». Доктор Андрей Продеус рассказал, что им поступает команда поразить изменённые или инфицированные клетки. К таким продуктам относят:

  • устрицы;
  • овсяные хлопья;
  • кукурузные хлопья.

Елена Малышева добавила, что люди в возрасте с диагнозом «диабет» – в зоне риска инфицирования коронавирусом. Главный симптом – выведение цинка из организма, а этот элемент участвует в иммунитете.

Чем восполнить нехватку селена

Ещё один важный участник – это селен. Его дефицит чаще всего отмечается у пожилых людей, имеющих заболевания ССС и онкологическую болезнь. Этой категории людей врачи советуют добавить в рацион бразильский орех – это богатый источник селена, магния и тиамина. Но орехи небезопасны для людей, которые склонны к аллергии.

Телеведущая добавила, что старики часто забывают пить воду, поэтому их организм обезвоживается. Такие люди болеют чаще и продолжительнее. Всё потому, что вода – это главная защита от COVID-19, поскольку она «радикально меняет ситуацию».

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.