Актриса из  фильма «Утомленные солнцем 2» избила дочь из-за бутылки водки

Москва, 12:41, 17 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известная актриса Вера Воронкова, будучи в неадекватном состоянии,  избила 13-летнюю дочь, после того как обнаружила, что школьница спрятала ее бутылку с водкой. В травмпункте у девочки диагностировали ряд повреждений и вызвали полицию.  После того, как информация об инциденте просочилась в СМИ, Воронкова попыталась оправдаться, уверяя, что данные не соответствуют действительности. Пострадавшая школьница также заявила, что сама упала и ударилась, а ее маму незаслуженно оклеветали.

Актриса Вера Воронкова набросилась на дочь из-за бутылки водки

Актриса Вера Воронкова, сыгравшая в картинах «Утомленные солнцем 2», «Мама не горюй 2», «Каменская», «Утесов. Песня длиною в жизнь», стала фигуранткой дела об избиении собственного ребенка. Журналистам стало известно, что у актрисы давно имеются проблемы с алкоголем, которые попыталась радикально решить ее 13-летняя дочь Мария. 

Девушке надоело, что мама выпивает несколько дней подряд, и она решила спрятать бутылку водки, когда актриса отвлеклась. Обнаружив пропажу, женщина в невменяемом состоянии набросилась на дочь и начала ее избивать. Маша позвонила старшему брату, чтобы он отвез ее в травмпункт. Травматолог диагностировал у школьницы сотрясение, ушиб живота и грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму. Врачи вынуждены были обратиться в полицию и сообщили об инциденте. Если вина Воронковой будет доказана, актрису ждет лишение родительских прав.

Вера Воронкова отрицает, что избивала 13-летнюю дочь

После того, как новость о избиении дочери облетела все СМИ, Воронкова заявила, что информация не соответствует действительности. В телефонном разговоре артистка уверила журналистов, что против нее кто-то распространяет грязные сплетни. По словам Воронковой, она получила восемь звонков от представителей СМИ за последние 15 минут. Актриса не может понять, откуда в прессу просочилась подобная информация, и зачем ее распространяют. Она настаивает на том, что не избивала собственную дочь, а дома у нее все прекрасно. 

Журналистам также удалось пообщаться с пострадавшей Марией. Школьница заявила, что мама ее не избивала, а травму головы она получила при падении, когда поскользнулась. Девушка объяснила, что старший брат действительно возил ее в травмпункт, поскольку у него есть машина. Маша подчеркнула, что сейчас у нее все хорошо, и со здоровьем проблем нет. Также дочь актрисы выразила сожаление, что ее маму выставили в таком некрасивом свете.

В 90-х Воронкова играла много ролей второго плана

Напомним, Вера Воронкова окончила школу-студию МХАТ, где обучалась на курсе А. Калягина. После получения диплома устроилась на работу в Художественный театр, где за десять лет сыграла более двадцати ролей.  

На экранах актриса появилась в начале 90-х — ее приглашали во многие картины, однако в основном на роли второго плана: «Серп и молот», «Перлимплин», «Чернов», «Мужской зигзаг», «Черный квадрат», «Дневник его жены» и др. Первый заметный успех к Воронковой пришел с ролью Тамары в картине Вадима Абдрашитова «Время танцора», за которую она получила премию «Золотой овен». Заметной работой в карьере актрисы также стала роль в картине Тодоровского «Любовник», за которую ее даже номинировали на премию «Ника». 

С 2000-го года Воронкова работает в  Московском драматическом театре имени Пушкина. В конце нулевых актриса приняла участие в нескольких крупных проектах, но большой популярности в кино так и не добилась. Большая часть ее ролей приходится на сериалы — Воронкова играла в «Кодексе чести», «Праве на защиту», «Дневник убийцы» и многих других. В 2012 году артистка снялась в картине «Предчувствие», сыграв яркую провинциальную  красотку Ингу, которая ищет богатого мужа. 

В последние годы Воронкова почти не снимается —  в кино артистку можно увидеть в эпизодах и то, крайне редко. в 2018-м году ей досталась эпизодическая роль в сериале «Год культуры», а в 2019-м —  роль ведущей в документальном фильме из цикла «Судьбы скрещенья». К слову, до этого момента Вера Воронкова ни разу не оказывалась в центре скандала.