«Красавчик»: в сети обсуждают внешность возмужавшего сына Александра Лукашенко

Москва, 09:23, 21 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Младший сын 65-летнего президента Беларуси Александра Лукашенко с некоторых пор признан в интернете одним из самых завидных женихов страны.Волну интереса вызвали новые снимки 15-летнего юноши, сделанные на пасхальной службе. 

Пятнадцатилетний сын Лукашенко стал героем соцсетей

Николай Лукашенко с отцом посетил праздничное богослужение в Свято-Благовещенском Ляденском храме, который находится в поселении Малые Ляды. Молодой человек, от природы наделенный приятной внешностью, был одет в деловой костюм, поэтому выглядел гораздо старше своих лет. Многие пользователи отметили, что если сравнить свежие снимки Николая с прошлогодними, то наследник президента заметно повзрослел и возмужал.

Напомним, год назад в апреле 14-летний Николай сопровождал отца во время официального визита в Китай на форум «Один пояс — один путь». Именно тогда наследник президента попал в поле зрения журналистов и пользователей сетей. Со времени публикации последних фотографий Лукашенко-младшего прошло два года, и белорусы были приятно удивлены изменениями во внешности Николая. Некоторые даже приняли широкоплечего юношу за телохранителя президента, настолько сильно он вырос. Многие уверены, что через пару лет за сердце «наследного принца» будут сражаться самые красивые девушки страны.

Сына Лукашенко считают самым завидным женихом страны

В этот раз Николай снова вызвал восторженную реакцию среди интернет-пользователей:  «В костюме выглядит минимум на 18 лет. Очень приятная внешность, наверное, покорил не одно женское сердце», «Красавчик! Завидный жених», «Какой симпатичный юноша, ему стоило бы сниматься в кино. Интересно, какой он по характеру», «На 15 лет он явно не выглядит! Видно, что занимается спортом — широкие плечи, подкачан. Но на отца как-то совсем не похож», «Какой юноша! Кто бы думал, что внешность за пару лет так кардинально изменится?».

О наследнике президента известно, что он действительно активно занимается спортом — увлекается биатлоном, хоккеем и лыжами. Кроме того, Николай Лукашенко заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано. 

Кто является матерью младшего сына Лукашенко

К слову, Александр Лукашенко до сих пор скрывает имя матери младшего сына. Однажды он отметил, что эта женщина работает врачом, поэтому журналисты предположили, что родить президенту наследника могла его личный лечащий врач Ирина Абельская. Медик долгое время работала с главой государства.

В жизни президента молодой эндокринолог появилась сразу после первых триумфальных выборов. Именно тогда Лукашенко потребовал, чтобы у него появился личный врач. Очаровательная Ирина повсюду сопровождала своего подопечного, но их отношения оставались тайной, пока доктор не родила мальчика. К слову, Николай просто поразительно похож на Абельскую, хотя фотографий с мамой найти просто невозможно.

Фото Медицинский вестник

Странной остается история таинственной опалы доктора – в 2007 ее уволили с высокого поста личного врача главы государства и вскоре убрали «с глаз долой». Не ясно и то, была ли у женщины возможность видеться с сыном, но несколько лет она трудилась в обычном кабинете УЗИ.

Через два года Ирина Степановна опять получила ответственный пост, возглавив Республиканскую больницу Управления делами президента. Она смогла присутствовать на инаугурации Лукашенко в 2015 году, а в 2018 году президент лично вручил медику Орден Почета.

К слову, Николай – не первый ребенок Ирины Степановны, у нее был сын Дмитрий, когда она приступила к ответственному делу сохранения здоровья лидера нации. Старший сын пошел по стопам матери и выбрал профессию врача. На вопрос журналистов издания TUT.by о будущем младшего сына, Абельская ответила, что не задумывалась о его карьере.

 «Я бы просто хотела, чтобы он получил хорошее образование, выбрал интересную профессию, любил свою работу, получал от нее удовольствие и приносил пользу и радость другим», – призналась мать, не называя имени сына.

Заслуженный доктор по-прежнему остается очень активной: встает в половине шестого, любит гулять с собакой и не очень жалует тренажерные залы. Она гордится возможностью общаться с замечательными людьми, и считает себя счастливым человеком.

Старшие дети президента

Также у Лукашенко есть два старших сына от законной супруги Галины, с которой он много лет не живет вместе. Старший сын — 44-летний Виктор Лукашенко является помощником президента Белоруссии по национальной безопасности, а младший — 40-летний Дмитрий занимает пост председателя центрального совета Белорусского республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб». 

Тема личной жизни президента не обсуждается, однако говорили, что Лукашенко хотел получить официальный развод, но супруга ответила категорическим отказом. Она якобы заявила, что сможет прожить без некогда горячо любимого мужчины, но сыновьям без опеки отца не стать достойными людьми.

Аргументы Галины убедили Александра Григорьевича, к тому же, своих сыновей он просто обожает и всегда уделяет их воспитанию много времени. Законную супругу оставили в покое, она продолжает работать врачом в Шклове, и переехала из знаменитого зеленого дома на улице Земляничной в более просторное и современное жилище.

Лукашенко отправил сына в школу, несмотря на коронавирус

Для Николая, похоже, отец готовит такую же политическую карьеру. Сын с ранних лет сопровождает президента во время официальных визитов и встреч с лидерами государств. Коля Лукашенко посещал с отцом Египет, Ватикан и другие страны, а также лично познакомился с Бараком Обамой, Владимиром Путиным, Уго Чавесом и двумя Папами Римскими.

Недавно президент Александр Лукашенко рассказал журналистам, что его сын продолжает ходить в школу. Лидер государства заявил, что у него была возможность изолировать ребенка во время распространения новой инфекции, но он решил этого не делать. Лукашенко отметил, что, со слов наследника, половина детей в их классе отсутствуют, поскольку родители приняли решение оставить их дома. Президент не осуждает таких действий, отметив, что это дело родителей —  им не запрещено самоизолировать собственных детей.

Напомним, в Беларуси, несмотря на сложную ситуацию в мире, власти отказались вводить карантин — никаких ограничений по передвижению граждан нет, границы до сих пор открыты. Ранее Александр Лукашенко назвал ситуацию «не иначе как психозом», и посоветовал лечиться «баней, водкой и трактором». В праздник Пасхи Лукашенко своим примером решил показать народу, что якобы никакой опасности нет. Он не только посетил с сыном пасхальную службу, но и пообщался с прихожанами и служителями храма.