Стала известна точная дата анонса игр месяца от PS Plus на май 2020 года

Москва, 22:21, 23 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Подписчики PS Plus с нетерпением ждут конца  апреля, чтобы узнать какие игры достанутся им бесплатно от СОНИ уже в начале мая.

Игры PlayStation Plus — это игры, которые каждый месяц достаются бесплатно Plus-подписчикам в PS Store. Подборка бесплатных игр ежемесячно меняется и обновляется.

Когда ждать майский анонс

Подписчики PS Plus получат в апреле 2020 года очередную подборку ...

Ежемесячно пользователи консолей PS4 с оплаченной подпиской PS Plus получают доступ к ряду бесплатных видеоигр. Если планы не изменятся, то компания должна объявить перечень новых бесплатных игр в последнюю среду месяца, то есть 29 апреля. Анонс ожидается вечером по московскому времени. Доступ к новым играм откроется в первый вторник следующего месяца – 5 мая 2020 года.

Какие игры Sony отдаст подписчикам PlayStation Plus пока неизвестно. До того, как компания даст официальный анонс, подписчики составляют собственный список желаемых игр.

Какие игры стоит ждать

Какие же игры станут бесплатными в мае? Геймеры составили собственный прогноз на май 2020 года. Обращаем ваше внимание на то, что представленный список может существенно отличаться от официального списка.

The Last Guardian

Эмоциональное приключение о дружбе между мальчиком и необычным существом по имени Трико. История «дышит» сказочной доброй атмосферой, хорошей музыкой и увлекательными головоломками.

Street Fighter V

Двухмерный файтинг с трёхмерной графикой от Capcom. Сотни невообразимых комбинаций, несколько десятков харизматичный и запоминающихся героев и кроссплатформенный мультиплеер выделяют её на фоне других файтингов.

Mafia 3

Криминальный экшен с элементами шутера от Hangar 13. Франшиза знаменита нуарной атмосферой, свободным открытым миром и горячими гонками.

Marvel’s Spider-Man

Приключенческий экшен о Человеке-пауке от Insomniac Games. Супергеройские будни и крутой паркур — ну чем не отличный способ скоротать время дома.

Tetris Effect

Эта невероятная головоломка, созданная по мотивам культовой игры. Магия ярких эффектов и атмосфера волшебства заставит многих вновь влюбиться в старый добрый Тетрис.

Приятные новости от PS Plus

Следующий месяц принесёт много новинок для подписчиков сервиса PlayStation Plus. Главным событием станет снижение стоимости годовой подписки на 600 рублей — вместо 3866 рублей она будет стоять 3299 рублей. Три месяца обойдутся в 1399 рублей, вместо привычных 1599 рублей, а вот за пакет на один месяц придётся платить больше — 529 рублей, вместо 499 рублей. За эти деньги пользователи ежемесячно получают халявные игры, доступ в онлайн-режим и дополнительные скидки.

Напоминаем, что в подборку PS Plus больше не входят проекты для PlayStation 3 и PlayStation Vita, однако владельцы PlayStation 4 получают 100 Гб в облачном хранилище.

В данный момент вы можете загрузить следующие игры для PlayStation 4:

  • Uncharted 4: A Thief’s End
  • Dirt Rally 2.0