Наталья Поклонская осудила предложение Собянина ввести систему цифровых пропусков в регионах

Москва, 18:37, 23 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Как известно, совсем недавно Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил, что цифровую систему пропусков, которая с 15 апреля начала работу в столице, необходимо ввести и в других городах страны. Но Наталья Поклонская, депутат Госдумы, высказала свое мнение по поводу этого предложения.

По словам Натальи, «в регионах не хватит средств на такие дорогостоящие меры предосторожности». Депутат Госдумы утверждает, что деньги лучше потратить на медицинское обеспечение граждан, а не на контроль над ними.  Система цифровых пропусков не изменит тяжелую ситуацию с коронавирусом в России. «Если людям дать номерки, бирочки и т. д., количество зараженных не уменьшится, а среди граждан будет только рассеиваться паника», – утверждает Поклонская.

Депутат высказалась также насчет Крыма. «На полуострове не прекращается поток приезжающих людей, что может увеличить количество зараженных. Я предлагаю принять более жесткие меры: тестировать прибывших граждан на коронавирус или вообще запретить на время въезд на полуостров», – прокомментировала Наталья Поклонская. Такие меры предосторожности пока что не рассматриваются в управлении Крыма.