Регина Тодоренко лишилась звания “Женщина года”

5497587 11.05.2018 Актриса и телеведущая Регина Тодоренко на красной дорожке в рамках 71-го Каннского международного фестиваля. Асатур Есаянц / Sputnik

Москва, 11:58, 26 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Дерека.

В редакции журнала Glamour приняли непростое решениестатус «Женщина года» больше не принадлежит известной телеведущей Регине Тодоренко. Такая информация была опубликована на странице издания в Инстаграм. В посте было указано, что любой вид насилия, в том числе буллинг, является недопустимым и не может поддерживаться.

Скандал разгорелся на фоне интервью Регины Тодоренко на Youtube, в котором она высказала свое мнение о домашнем насилии. Пользователей сети возмутило, что телеведущая не прямо обвинила насильника, который избивает женщину, а допустила, что виновницей в ситуации может быть и сама жертва.

Мнение Регины Тодоренко

По словам Регины, она не поддерживает представительниц прекрасного пола, которые на камеру обвиняют своих мужей в насилиитакое могут сделать только психически больные люди. И задала вопрос: что эта женщина сделала для того, чтобы он ее не бил? Напомним, что высказывание касалось поведения Агаты Муцениеце, которая обвинила своего бывшего мужа, Павла Прилучного, в нанесении телесных повреждений.

Такое мнение не осталось незамеченнымблогер получила в свой адрес шквал критики от подписчиков. Дополнительно было создано требование лишить телеведущую «Орла и Решки» звания «Женщины года».

После всех событий Тодоренко принесла извинения за свои некорректные слова, и призналась, что всегда выступала против домашнего насилия.