Подросток зарезал маленького брата в яростном припадке из-за проигрыша в компьютерной игре

Москва, 14:21, 26 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В Краснодарском крае случилась страшная трагедия: старший брат зарезал младшего по непонятной и до конца не выясненной причине. Родителей в момент убийства дома не было.

Подробнее о трагедии

Ситуация случилась в квартире многодетной матери и её сожителя. Перед трагедией женщина отправилась к маме вместе с дочерью 6 месяцев. Когда она уходила, братья спали.

Как выяснилось, первым проснулся школьник 13 лет, который сразу же после пробуждения включил игру на телефоне. После проигрыша раунда ребёнок впал в бешенство: стал с криками переворачивать шкафы и столы. Громкий шум разбудил младшего: семилетний мальчик испугался и спрятался на кухне.

Позже выяснилось самое страшное. Подросток испугался, что младший брат подробно расскажет маме о случившемся, а родительница отправит его в психиатрическую клинику. Он взял нож и нанёс 15 ударов: от полученных ранений ребёнок умер на месте.

Как ситуация разворачивалась дальше?

Когда мама детей вернулась в квартиру, тринадцатилетний сын сообщил ей, что проснулся и обнаружил брата мёртвым. Но женщина не поверила ему, вызвав бригаду скорой помощи и полицию.

Во время допроса подозреваемый высказал другую версию: он испугался, что из-за проигрыша сверстники не будут с ним общаться. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося. С подозреваемым в совершении убийства работают психологи.

По сообщениям администрации, семья не состояла на учёте в органах профилактики, и характеризовалась как положительная. Больше того, в школе подростка считали примерным учеником. Люди, знакомые с ним, даже не могли предположить, что тринадцатилетний мальчик способен на убийство своего брата.

В СК Краснодарского края инцидент не комментируют. Мама подозреваемого отказывается давать комментарии по факту случившегося, и на связь с представителями СМИ не выходит.