Как кушать 1 раз в день и оставаться бодрым и здоровым?

Москва, 15:07, 01 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Если обратить внимание на женщин из азиатских стран, можно заметить, что они все выглядят очень молодо. Большинство из них энергичны и бодры, несмотря на возраст. В чём их секрет? Долголетие и крепкое здоровье японцев кроется в питании.

Подробнее о питании

Последнее время учёные не перестают напоминать об особенном гене, который есть в организме человека – сиртуин, отвечающий за клеточное восстановление, внешние данные и молодость. Существует несколько условий, влияющих на его активацию, одно из которых – голодный желудок. Другими словами, ген не начнёт действовать, пока человек не голоден на протяжении определенного времени.

Для тех, кто придерживается трёхразового питания и полагает, что только так можно уберечь здоровье, подобное решение будет абсурдным. Перед тем, как принять решение, стоит рассмотреть идею с точки медицины, которая убеждает, что такой вариант приема пищи практически идеальный. Наиболее приятное в этой методике – возможность наслаждаться любыми продуктами без всяких ограничений.

Одноразовое питание как основа идеального образа жизни

Понятие «одноразовое питание» говорит о недолговременном голодании. То есть, на протяжении дня нельзя употреблять никакого рода пищу и любые напитки, даже низкокалорийные. В организм калории должны попадать только 1 раз в 24 часа. В большинстве случаев люди привыкли употреблять пищу в вечернее время. Но в этом случае можно выбрать для себя самое оптимальное время. Есть мнение, что для большего эффекта нужно есть только полезные продукты, однако ограничений в этом вопросе нет. Главное правило – соблюдение режима.

Основные плюсы системы:

  • человек ест любимые продукты и теряет вес;
  • снижается сахар в крови – огромный плюс для диабетиков;
  • улучшение работы ССС и нервной системы;
  • улучшение памяти;
  • человек дольше живёт;
  • внешность изменяется в лучшую сторону.

Единственный минус – непривычное состояние в первые дни из-за постоянного чувства голода. Может появиться раздражительность и ощущение слабости, однако с течением нескольких дней эти негативные моменты сменит лёгкость в теле и удовлетворение собой.

Такое решение поможет изменить режим питания, улучшить состояние, а позже появится желание употреблять только полезные продукты. К тому же, не придётся изнурять организм постоянными мучительными диетами, которые в некоторых случаях даже небезопасны. Как только лишний вес начнет таять на глазах, появится прилив сил и уверенности в себе. Помимо стройного тела, вернется молодость, нормальный цвет и эластичность кожи. Для увеличения эффекта можно подключить умеренные физические нагрузки.

На что обратить особое внимание?

Причины, по которым многие стали отдавать предпочтение трехразовому питанию, считая его правильным – это частое недоедание и безрезультативный опыт неграмотных диет. Приемы пищи один раз в день основываются на двух главных целях – тонкая талия и молодая кожа. Во время проведения экспериментов на животных, которым изменили рацион путем уменьшения количества еды, заметили, что их шерсть приобрела блеск, они стали более активными и красивыми.

На русском «интинити иссёку» переводится, как «один день − одна еда». Японцы отдают предпочтение национальным блюдам, и в их привычный рацион входит рис, овощи и суп. Но каждый должен выбрать свой идеальный вариант и обращать внимание на самочувствие.

Тем, кто желает ускорить процесс похудения и укрепить физическое состояние, рекомендуется полностью перейти на японскую кухню. То есть, начать есть низкокалорийные жидкие супы, овощи и рис. Чтобы улучшить состояние организма, важно ни в чем себе не отказывать.