Священнослужителя Дмитрия Смирнова госпитализировали с коронавирусом

Москва, 09:51, 09 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

По сообщениям портала «Интерфакс», который ссылается на источники в окружении протоиерея Дмитрия Смирнова, доктора подозревают у него инфицирование коронавирусной инфекцией. Позже информацию подтвердил портал РИА, ссылаясь на источник в РПЦ: диагноз COVID-19. Кроме того, недавно стало известно, что шестидесятидевятилетний священнослужитель недавно перенёс операцию.

Дмитрий Смирном широко известен общественности, поскольку часто общается с представителями СМИ. Часто его фразы вызывают бурную реакцию, иногда – резкую критику. К примеру, он называл женщин, которые сожительствуют с мужчинами, проститутками.

Более того, богослужитель выступал за то, чтобы обучать девочек ведению домашнего хозяйства и подготавливать к материнству с детских лет. Притом, делать это нужно, исключив посещение школы.

Мнение по поводу пандемии

Священнослужитель считает, что после окончания пандемии выживут только православные многодетные семейства. Но их в России очень немного. И, к тому же, перспектива дальнейшей их жизни не наполнена оптимизмом: скорее всего, они будут нищими.

Смирнов уверен, что государство ждёт печальный конец, поскольку люди утратили семейные ценности. На смену им пришли разводы и аборты. Теперь женщины нацелены не карьеру, а не на материнство.

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.