Поздравление Президента с Днем Победы в 2020 году, видео

Москва, 11:35, 09 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

9 мая, в день празднования юбилейной даты в жизни россиян — 75 и летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне,  состоялось обращение Путина к народу. Президент выступил с поздравлением в честь Дня Победы.

Федеральные каналы – «Россия 1», Первый канал, НТВ и другие вели прямую трансляцию.

Поздравление Президента с Днем Победы в 2020 году

В День празднования 75 и летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Владимир Путин в сопровождении военного оркестра возложил цветы к Вечному огню и оттуда обратился к россиянам:

«Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы,» — начал свою речь Владимир Путин.

Президент говорит о том, что наше отношение к этому празднику священно: это история каждой семьи.

» Мы знаем и твердо верим, что непобедимы, когда мы вместе. С праздником вас, с Днем Победы! Ура!»

Обращение Президента сопровождалось исполнением гимна России и минутой молчания.

» Дорогие друзья, 75 лет прошло с тех пор, как закончилась война. Мы обязательно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно. Будет и главный парад на Красной площади, и марш «Бессмертного полка».

» Мы склоняем голову перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед поколением победителей. Они спасли Отечество, жизнь следующих поколений».

Владимир Путин обратился к ветеранам и всем гражданам страны:

«День Победы для нас самый главный, самый дорогой праздник. Это наша память и гордость, история нашей страны, каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, бабушки и дедушки. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей. Они спасли Отечество, освободили мир, восстановили города и села. Мы отдаем дань памяти подвигу Великого Советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу.

Миллионы павших не дождались Победы. Они бились за это, бились до последнего вздоха. Мы склоняем головы перед памятью всех, кто не вернулся с войны».

Прямая онлайн-трансляция обращения Владимира Путина к нации 9 мая 2020 года