Предложения от «Сбербанка» ко Дню Победы в 2020 году, какой вклад выгоднее

Москва, 13:55, 09 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В «Сбербанке» стало доброй традицией проведение акций в честь Дня Победы, и 2020 год не стал исключением — в мае 2020 года «Сбербанк России» вместе с партнерами проводит благотворительную акцию, приуроченную к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Благотворительный депозит «Помню. Горжусь» поможет ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.

Акция «Сбербанка» ко Дню Победы в 2020 году  «Помню. Горжусь» 

В преддверии 75 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Сбербанк» предлагает открыть  благотворительный вклад «Помню. Горжусь».

Условия депозита «Помню. Горжусь» следующие:

✓минимальный размер депозита составляет 50 000 рублей;

✓срок размещения средств составляет 6 месяцев;

✓пополнение и досрочное снятие денег не предусмотрены.

✓при досрочном расторжении депозита проценты выплачиваются по ставке 0,01%.

✓Начисление процентов осуществляется в конце срока депозита.

Процентная ставка вклада Сбербанка «Помню. Горжусь» ко Дню Победы 9 Мая 2020 года составляет 4,7% годовых в рублях.

Как сообщила пресс-служба банка, один рубль с каждой тысячи рублей, размещенных во вклад, после выплаты процентов будет направлен в Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», а Сбербанк удвоит каждое из этих перечислений.

Банк прогнозирует, что со своей стороны таким образом перечислит Фонд не менее 100 миллионов рублей. Эта акция направлена на формирование новой благотворительной традиции по оказанию адресной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

Как открыть вклад Сбербанка «Помню. Горжусь»


Сегодня страна живет в режиме повышенной готовности в связи с пандемией о коронавируса. Россиянам настоятельно рекомендуют реже выходить из дома, чтобы не заразиться. Это касается и визитов в банк.

Чтобы вкладчики лишний раз не приходили в отделения, «Сбербанк» сделал оформление нового депозита дистанционным. Вклад «Помню. Горжусь» можно открыть в мобильном приложении и веб-версии «Сбербанк Онлайн», а также банкомате.

Депозит можно оформить с 8 по 31 мая 2020 года по ставке 4,7% годовых на 6 месяцев.

Если планируете вложить больше 1 млн рублей с получением дохода в 2021 году, то не забудьте о новом налоге на проценты со вкладов.

«Сбербанк» в мае 2020 года продлевает старые промо-вклады

Пресс-служба «Сбербанка» сообщила, что по всем договорам промо-вкладов «Рекордный», «Онлайн плюс», «Новогодний бонус» и «Красная гвоздика», которые заканчиваются с 6 по 31 мая, устанавливается специальная ставка автопролонгации – 4.5% годовых в рублях вместо традиционных 0,01%. При этом срок нового договора аналогичен закрывшемуся. Это означает, что если клиент ранее открыл вышеперечисленные депозиты, и срок их заканчивается в мае, то ему необязательно оформлять новые вклады. Они автоматом продлятся под 4,5% на тот же срок.

Если, к примеру, в мае прошлого года клиент открыл промо-вклад ко Дню Победы «Красная гвоздика» со ставкой 6,25% сроком на 1 год, то этот депозит может быть автоматически продлен еще на 1 год (до мая 2021 года), но уже со ставкой 4,5%.

В «Сбербанке» уточнили, что если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, но не дожидаясь завершения срока нового договора, то смогут сделать это без ограничений. Деньги можно снять в любой день, но следует помнить,  что если вы решили не продлевать свой старый промо-вклад на условиях «Сбербанка», а забрать деньги, то лучше с этим не затягивать. Если вы решите забрать деньги через месяц или два, то есть не дожидаясь окончания нового срока, то вы получите проценты полностью только по прежнему договору. За период с мая 2020 года до даты досрочного расторжения договора пролонгации, проценты начислят по ставке 0,01%. Чтобы получить полный доход по ставке 4,5%, придется ждать окончание второго срока депозита.