Белый дом «отдал лавры» за победу над фашистами Великобритании и Америке

Москва, 12:45, 10 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

По мнению представителей White House, в 1945 году победу над фашистами одержали Соединённые Штаты и Великобритания. Пост с видеороликом о первостепенной значимости этих государств в разгроме фашистских войск опубликован в верифицированном аккаунте Белого дома в соцсети Instagram.

Подробнее о ситуации

Под публикацией к видео есть надпись, гласящая, что 8 мая 1945 года американцы и англичане одержали победу над фашистами. Далее значилось, что дух американцев, несмотря ни на что, в итоге всегда побеждает.

Мнение пользователей

View this post on Instagram

Публикация на официальном аккаунте Гос-Депа США @whitehouse — Переведу на Русский дословно: «8го Мая 1945г. Америка и Великобритания одержали победу над Нацистами! Американский дух всегда победит. Так происходит всегда.» и типа все сделали вид что этого не видели, но мы то мимо не пройдём )) Мое предложение очень простое: переходим на страницу Белого дома и оставляем свои мысли в комментариях ))) Всех с праздником !!!

A post shared by Black Star (@timatiofficial) on

Меньше чем за двое суток видеоролик набрал более 1,4 млн просмотров и 139 тысяч откликов. Одним из пользователей, которые отреагировали на такое громкое заявление представителей администрации американского лидера, стал Тимати. Изначально на личной странице в соцсети Instagram певец высказал недовольство постом, призвав фолловеров его соответствующим образом прокомментировать.

После этого Тимати и сам поделился мнением под провокационным видеороликов:

«Красавцы, победили во Второй мировой, Блокадный Петербург отстояли, под Сталинградом битву прошли, и флаг на Рейхстаге свой водрузили. Ребят, вы лучшие»

Примеру рэпера последовали и другие звёзды российского шоу-бизнеса. Среди них Айза, ST, Валерия, Ксения Мерц, Наталья Рудова, Мария Кожевникова, София Никитчук и Юлия Барановская.