Рома Жёлудь признался в наркозависимости, сможет ли остановиться

Москва, 15:02, 15 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Рома Жёлудь ( в реальности Игнат Рустамович Керимов) — российский видеоблогер, певец в жанре тин-поп. Журналисты часто сравнивают его с канадским исполнителем Джастином Бибером.

Российской публике Рома Желудь известен благодаря своим видеороликам, размещенным на популярном видеосервисе YouTube в жанре веб-шоу. Общее количество просмотров на двух каналах (RomaAcorn и RomaAcornLive) на февраль 2015 года превышало 108 миллионов.

Что известно о Роме Желуде

Имя при рождении: Игнат Рустамович Керимов
Дата рождения: 1 февраля 1996 (24 года)
Место рождения: Москва, Россия
Место жительства: Лос-Анджелес, США
Род деятельности: видеоблогер, певец
Годы активности: 2010 — наст. время
Веб-сайт: romaacorn.xxx
YouTube: Канал RomaAcorn
Подписчики: 703 тыс. (май 2020)
Просмотры: 98 млн (май 2020)

В 2012 году он был приглашён в качестве соведущего  на специальный первоапрельский выпуск программы «Пусть говорят» на Первом канале. В ноябре того же года Рома Жёлудь стал телеведущим программы «Неформат чарт» на Муз-ТВ, однако в конце ноября 2013 года канал отказался от сотрудничества с ним В  2012 году был выбран в качестве одного из ведущих «Премии МУЗ-ТВ». Весной 2013 года на неделе моды в Москве он представил собственную марку одежды.

В октябре 2013 года Игнат Керимов инсценировал нападение на себя, в связи с чем во многих новостных лентах появились заголовки, что он попал в реанимацию, а в Twitter набрал популярность хештег #ромаживи.

В начале июня 2014 года выпустил свой первый студийный альбом под названием «Зона свободного падения», в который вошло 15 композиций. Пластинка также включила в себя все ранее представленные  синглы, в том числе «Like», «Я не игрушка для тебя», «Громче» и «Интернет-герой». Сразу после релиза диск смог стать самым продаваемым среди поп-исполнителей в российском отделении онлайн-магазина iTunes.

Позже переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Три года прожил в США. В настоящее время является офисным сотрудником в Москве и пытается возродить былую популярность на Youtube.

Часто недоброжелатели пишут о нетрадиционной ориентации юноши, на что Рома отвечает всегда с юмором.

Семья  Романа:  Отец — Рустам Мовлудович Керимов, бизнесмен. Мать — Оксана Керимова.

Рома Желудь сегодня

Еще совсем недавно Рому называли «мальчиком-миллионером из русского YouTubе» и «русским Джастином Бибером». Он вел церемонии вручения  престижных национальных премий на одной сцене со звездами первой величины, но сегодня суперзвезду Интернета, кумира всех школьниц страны, блогера Рому Желудя не узнать: несвязная речь, расширенные зрачки – все признаки наркотического опьянения.

Рома принял участие в «Прямом эфире» у Андрея Малахова и сделал  сенсационное и откровенное признание в своей жизни:

«С этим сталкиваются практически все подростки», – заявил Рома Желудь в студии.

В 15 лет он не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, но – типичная история – захотел войти в компанию ребят, которых считал очень крутыми, и «делал то, что ему не нравилось», чтобы стать среди них своим.

«Трэш начался, когда я приехал из Америки. Я снимал свои ролики в состоянии отходняка», – признался Рома. Популярность падала, контрактов становилось все меньше, и поскольку работа была единственным, что держало его на плаву, трезвые просветы тоже сокращались. Правда по его словам до и во время работы он никогда не «употреблял».

Год он сидел на новом, очень тяжелом наркотике, популярном среди 15-16-летних.

«Я хочу поговорить об этом, потому что он убивает миллионы детей», – подчеркнул Желудь.

Через пять месяцев пришло понимание, что следующим утром он может не проснуться. Рома начал попытки «соскочить», но продолжал себя убивать. Полгода назад он остановился, будучи в очень плохом состоянии. Начал общаться с людьми, которые прошли через подобное, проанализировал свои эмоции, поделился этим на своем канале.

«И мне это безумно помогло закрепить эффект», – утверждает Рома.

За полгода он сорвался лишь однажды, в феврале.

Оказывается, наркотики   «разово» блогер употреблял семь лет, но лишь новый вызвал у него такую сильную зависимость:

«Он специально сделан так, чтобы через неделю возвращалось желание его употребить, и три дня казалось, что отходняка нет».

Сейчас Рома может всю ночь переписываться со сверстниками, попавшими в такую же ситуацию:

«Взрослые даже представить себе не могут, насколько этот наркотик доступен и насколько это серьезная проблема сейчас среди молодежи».

Цель Желудя теперь – помогать тем, кто попал в эту беду, как помогло ему самому общение с теми, кто сумел остановиться.

Рома Желудь запустил собственный проект под названием «Стоптусовка». Блогер хочет объяснить молодому поколению, к чему приводит употребление запрещенных веществ. Он намерен предостеречь других от ошибок, которые сам совершил. Рома заявил, что не собирается посвящать жизнь своим антинаркотическим роликам. У него большие планы на будущее: заниматься музыкой, создать свою электронную группу, сниматься в кино.