В России будут делать скидки на оплату всех штрафов

Москва, 18:02, 30 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Граждане Российской Федерации должны приготовиться к новым изменениям в проекте КоАП. Если говорить о водителях, то в проекте теперь есть поправка касаемо скидки на оплату некоторых видов штрафов, также в проекте затронули и тему вакцинации, которая стала популярна на фоне распространения вируса COVID-19.

В России сделают скидку на оплату административных штрафов

Родительский контроль: в России могут ужесточить наказания за ...

Представители Министерства юстиции Российской Федерации представили на своем портале новую версию проекта реформы Кодекса об административных нарушениях. Сообщается, что теперь не будет кратного увеличение штрафов за превышение скорости. Сотрудники ведомства также рассказали о скидках для оплаты административных штрафов, такую информацию предоставили сотрудники ведомства.

«Мы приняли решение сохранить размеры административных штрафов, однако есть небольшая поправка: штрафы будут находиться в тех пределах, которые не превышают рамки КоАП. В законопроект внесли пункт, который касается тех, кому еще не исполнилось восемнадцать лет. Таких граждан будут штрафовать в случае нарушения, правоохранительные органы также вправе назначить им обязательные работы», – говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Отметим, что в документе также говорится о возможности уплаты наложенного административного штрафа с пятидесятипроцентной скидкой в течение двадцати дней с момента вынесения постановления по делу о нарушении закона. Если гражданин Российской Федерации совершил грубое нарушение, или же произошло правонарушение в отрасли транспортной безопасности, то в этом случае правило можно считать недействительным. Сотрудники ведомства добавили, что запрет на наказание за одно нарушение юридического лица и его сотрудников остается в силе.

Напомним, что люди в России негативно отнеслись к увеличению штрафных санкций за нарушение ПДД. В случае превышения скорости от двадцати до сорока километров в час гражданина РФ могли штрафовать на сумму в три тысячи рублей (сейчас эта сумма составляет 500 рублей). Если водитель превысил скорость от сорока до шестидесяти километров в час, его могли бы оштрафовать на сумму в четыре тысячи рублей (сейчас эта сумма составляет 1,5 тысячи), Критика этих поправок со стороны общественности заставила представителей Минюста пересмотреть свое решение. Известно, что новый кодекс должен вступить в силу уже с первого января 2021 года.

Россиян могут штрафовать за отказ от вакцинации

Академик РАН допустил «военный» путь вакцинации в России - Газета ...

Сообщается, что в проект нового КоАП были внесены штрафные санкции за отказ от обязательной вакцинации. Сразу стоит отметить, что штрафы не распространяются на граждан, которые не хотят проходить вакцинацию по национальному графику.

В сети 30 мая 2020 года появилась информация о том, что в проекте нового КоАП сказано о штрафных санкций для граждан, которые входят в так называемую группу риска. Сообщается, что граждане вынуждены будут заплатить штраф от пяти до семи тысяч рублей в том случае, если они откажутся от вакцинации. Гражданам также посоветовали ознакомиться с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения Российской Федерации (законодательство).

Представитель ведомства Денис Новак решил прокомментировать данное решение, дабы никто не смог распространить фейковые слухи:

«Санкции не затронут многих граждан Российской Федерации, которые не планируют проходить вакцинацию по национальному графику прививок. Штрафные санкции могут действовать в том случае, когда появится обязанность проведения вакцинации», – говорит Денис Новак.

Напомним, что на данный момент нет никаких штрафов или других наказаний за отказ граждан от прививок.