Актеру Михаилу Ефремову грозит 12 лет тюрьмы за оборвавшуюся в ДТП жизнь курьера

Москва, 10:29, 09 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Ночью во всех СМИ стали появляться публикации о серьезном ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова. Престижный внедорожник звезды буквально смял маленький фургон, водитель которого немедленно был доставлен в НИИ Склифосовского. Актер самостоятельно выбрался из роскошного авто и несвязно стал рассуждать о том, что он сможет вылечить пострадавшего, однако сердце пострадавшего остановилось, а сам Ефремов предстанет перед законом и может провести ближайшие 12 лет за решеткой.

Обстоятельства происшествия

Все случилось накануне вечером, когда на встречную полосу движения в районе Смоленской площади, навстречу небольшому фургону Lada вылетел черный внедорожник Jeep Grand Cherokee. От сильного удара машины развернуло, а водителя отечественного автомобиля зажало внутри. 

Журналисты сообщали, что Михаил Ефремов был в джипе не один. Невольными участниками происшествия якобы стала супружеская чета актеров Ивана Стебунова и Елены Власовой. Однако Коллега Ефремова заявил, что они с женой не проводили вечер вместе в Михаилом Олеговичем, а подъехали узнать не нужна ли помощь. Буквально сразу супругов забрал актер Гармаш, хотя в сети уверены, что заявление было сделано по совету адвоката и есть причины, почему супруги не хотят свидетельствовать в суде.

Причиной ДТП стало то, что нерадивый водитель внедорожника Grand Cherokee решился на обгон, и на приличной скорости выехал на встречку, не обращая внимания на двойную сплошную. Когда его спросили, зачем он совершал такой опасный маневр, он не смог вспомнить мотивов грубого нарушения правил, зато осознал, что машина “стукнулась”.

Свидетели рассказали, что актер едва держался на ногах, когда выбрался из автомобиля. За рулем фургона находился Сергей Захаров, который работал курьером. Его и второго участника аварии увез реанимобиль. О состоянии второго пострадавшего ничего не известно, а водителя фургона больше нет в живых, он скончался от многочисленных травм.

Комментарии Ефремова

Видимо, сильное алкогольное опьянение помешало актеру осознать все, что он натворил. Сразу после аварии он отказывался верить в то, что произошло что-то серьезное.

«Да ладно?! Не так уж сильно пострадал», — пытался оправдываться Михаил Олегович.

Когда все же увидел спасателей и медиков, заявил, что с деньгами у него проблем нет, поэтому он просто сам “вылечит” пострадавшего. Вот только не всё решают деньги и когда он окончательно протрезвеет, ему придется осознать всю серьезность произошедшего.

Медицинское освидетельствование показало наличие в крови Ефремова алкоголя, хотя этот факт он и сам не отрицал. В отношении звезды отечественного кино было возбуждено уголовное дело, однако по информации агентства ТАСС он до суда будет находиться под подпиской. Статья 264 предполагает срок наказания до семи лет, однако ввиду состояния виновника аварии и гибели пострадавшего, ближайшие двенадцать лет 56-летний Михаил Олегович может провести в местах лишения свободы.

Реакция дочери и журналистов

Необычной оказалась реакция дочери Ефремова на происшествие. Сидя у монитора и играя в любимую игру, она узнала новости об отце и аварии. Казалось, девушку только раздосадовал тот факт, что ее оторвали от любимого занятия. 

На многочисленные вопросы журналистов Анна-Мария ответила, что отец разберется без нее, а если все закончится тюрьмой, то она будет носить ему передачи и помогать младшим братьям и сестрам.

Тина Канделаки высказалась мягко, и с долей сострадания к популярному актеру. Она отметила, что предпочла бы видеть блистательного актера на сцене , а не на страницах криминальной хроники, и ей очень жаль, что талантливый человек “убивает себя, да еще и вот таким общеопасным способом.”

Ее коллега Дмитриев Губерниев не стал жалеть виновника страшной аварии и потребовал от правоохранителей не делать скидок на популярность актера и всенародную любовь. Спортивный комментатор уверен, что отвечать Ефремов должен по всей строгости закона.