Обаятельные индивидуалисты или требовательные лидеры: характер человека можно узнать по его группе крови

Москва, 11:36, 17 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Кровь выполняет важные функции организма: она переносит питательные вещества, регулирует деятельность всего организма, обеспечивая работу каждой клетки, органа и их систем. Однако эта жидкость также влияет и на формирование характера. 

В зависимости от группы крови, на человека можно составить определенную «характеристику». Ученые нашли интересную взаимосвязь. Группа крови кодируется генами, они же могут оказывать влияние за формирование того явления, которое принято называть характером.  Разберемся, как на характер человека влияет группа крови.

Первая группа: лидерство, общительность и требовательность

Люди с группой «О» способны вести за собой других. Они прирожденные лидеры, чего не боятся показать окружающим. В список их достоинств входят коммуникабельность, целеустремленность, стрессоустойчивость.

Людям с первой группой крови чаще удается добиться желаемого. Развитая интуиция, серьезный подход к делу, умение убеждать, уверенность в своих силах ㅡ все это делает из них настоящих лидеров. 

Они обычно не брезгуют физической активностью. Многие их них активно занимаются спортом. Лучше всего им строить отношения с людьми, у которых первая или четвертая группа крови. Тогда совместимость будет максимальной, что позволит создать гармоничный союз.

Среди представителей первой группы немало знаменитых руководителей. Среди них королева Великобритании Елизавета II и последний лидер СССР Михаил Горбачев. Немало музыкантов имеют первую группу крови, например, Джон Леннон и Элвис Пресли. У представителей есть шанс добиться успеха в разных сферах: преступность (Аль Капоне, Джон Готти), политика (Джеральд Форд, Рональд Рейган), кинематограф (Пол Ньюман, Кристал Кей).

Вторая группа: интроверты с широким спектром интересов

Представители А-группы являются носителями самой распространенной группы крови. В Японии активно проводят исследования взаимосвязи характера человека и его систем антигенов. В этой стране примерно 74% населения со второй группой крови. Впрочем, вторая группа является наиболее распространенной. Она занимает лидирующее место практически во всех странах.

Ученые отмечают, что представители А-группы хуже справляются со стрессовыми ситуациями. Они менее общительны, среди них больше интровертов. Их можно назвать интеллектуалами: многие из них интересуются наукой, в частности математикой. Они отличные работники. Причем их деятельность достаточно продуктивна как при одиночной занятости, так и при сотрудничестве с коллегами.

Представители второй группы чувствительны, но мало доверяют окружающим. Однако это не мешает им строить страстные отношения. При выборе партнера им стоит отдать предпочтение людям со второй или четвертой группами крови.

Среди известных людей с «А»-системой — Джет Ли, Джордж Буш, Адольф Гитлер, Бритни Спирс и Рик Джеймс.

Третья группа: эмоциональность и креативность

Представители группы «В» часто кажутся эгоистичными. Однако они очень заботливы и порой альтруистичны. В список достоинств людей с третьей группой крови входит пытливый ум, креативность, эмоциональность и проницательность. 

По словам исследователей, представители сочетают в себе преимущества «О» и «А». Они обладают хорошей интуицией и амбициозностью. Люди с третьей группой крови склонны к хронической усталости, поэтому им нужно беречь себя.

Для отношений им лучше выбирать представителей с «В2 или «АВ» группами. 

Среди известных личностей Леонардо Ди Каприо, Пол Маккартни, Джек Николсон, Винс Янг и Том Селлек.

Четвертая группа: индивидуалисты

Люди с системой крови «АВ» являются самыми загадочными. Исследователи так и не смогли составить единственный портрет представителей этой группы. Обычно они яркие индивидуалисты, дружелюбные и обаятельные. Могут быть немного застенчивыми. 

Люди с четвертой группой крови очень разносторонние. Это идеальный вариант для отношений. Они смогут построить крепкий союз с представителями любой группы крови.

Знаменитые личности с «АВ»: Мэрилин Монро, Джеки Чан, Боб Сапп, Кен Китамура и Джон Кеннеди.

Группа крови влияет на характер человека, а значит, и на его судьбу. В некоторых странах, например, в Японии, этому фактору уделяют важное значение. Так, группа крови может учитываться при приеме на работу. Знать особенности важно. Это поможет определить достоинства, подчеркнуть их и нейтрализовать недостатки.