Актриса Александра Яковлева, которая стала символом борьбы с онкологией, поразила всех своим внешним видом

Москва, 18:45, 19 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Звезда советского кино Александра Яковлева стала популярной благодаря ролям в таких кинокартинах, как «Экипаж», «Чародеи», «Красный цвет папоротника» и многих других. Но после завершения карьеры в жизни женщины наступила черная полоса: ей было диагностировано онкологическое заболевание молочной железы еще в 2017-м году. Актриса борется с ним на протяжении трех лет, и заявляет прямо, что не собирается сдаваться.

Яковлева нашла в себе силы противостоять патологии

Врачи еще в 2017-м не давали Яковлевой особых надежд на выздоровление, но вопреки прогнозам медиков, шестидесятидвухлетняя актриса продолжает свою борьбу с онкологическим недугом. Поклонники не перестают удивляться и поражаются тому, что артистка прекрасно выглядит, и с первого взгляда нельзя сказать, что она нездорова. Но так было не всегда.

Сразу же после постановки диагноза Александра Яковлева будто смирилась с тем, что ей вскоре суждено уйти из этой жизни. Она находилась в депрессивном состоянии, и ничто уже не радовало ее в этом мире. Актриса даже перестала самостоятельно передвигаться, и ей пришлось пользоваться инвалидной коляской. Врачи наперебой говорили о том, что на такой стадии онкологии не живут дольше нескольких месяцев.

Однако вскоре ситуация изменилась. Один из врачей уверил Александру Яковлеву в том, что ее сильный организм в состоянии вести борьбу с онкологическим недугом. Она начала проходить курсы химиотерапии, и после них ее состояние постепенно улучшалось. Уже после седьмого курса химиотерапии женщина смогла ходить самостоятельно. Сейчас артистка выражает благодарность своей бабушке, которая в детстве заставляла ее правильно питаться и есть натуральную пищу. По ее мнению, это помогло укрепить иммунитет, что дало ей силы для борьбы с онкологическим поражением организма.

Актриса появилась на публике в новом образе

На сегодняшний день Александра Яковлева не просто существует, но и даже находит в себе силы для творчества и выступлений на сцене. Недавно она сыграла в театральной постановке «Две женщины и лейтенант», которая была написана специально для нее драматургом Татьяной Москвиной. Публика восторженно приветствовала любимую артистку, которая стала  символом непоколебимости духа.

А еще родной город Калининград по достоинству оценил общественные заслуги Яковлевой, которая стала почетным гражданином этого города. Из рук главы администрации Калининграда Алексея Николаевича Силанова актриса получила эту достойную награду.

Кадрами с церемонии она поделилась в социальных сетях, а поклонники отметили, что она сменила имидж и похорошела. Пользователи социальных сетей оставляют восторженные комментарии, говорят о том, что Александра выглядит, «как девочка».

К слову, пять лет своей жизни Александра Яковлева трудилась в качестве заместителя мэра Калининграда, занимая эту должность с 1993-го по 1997-й год.

Александра Яковлева своим примером вдохновила других людей, который страдают онкологией. Она демонстрирует им, что вера в собственные силы способна взять верх перед любым недугом, даже если врачи выносят суровый приговор. И сейчас актриса уверена в том, что она еще может сделать многое для общества.