Рейтинг надежности авто в 2020 году: к каким моделям меньше всего претензий  

Москва, 11:57, 28 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леварова.

Технадзор TUV из Германии давно известен всему миру своими тщательными проверками автотранспортных средств, а потому с его мнением привыкли считаться многие водители. Немцы обнародовали на днях свой очередной рейтинг, в который вошли самые надежные марки авто.

Речь идет о машинах, к которым за первые два-три года эксплуатации зафиксировали меньше претензий, чем к остальным моделям.

Эксперты TUV констатировали, что в 2020 году с абсолютной уверенностью можно утверждать следующее: качество, а, следовательно, и надежность авто стали выше. Заметно сократилась численность серьезных проблем технического характера, пояснили специалисты немецкого технадзора TUV.

Рейтинг надежности авто в 2020 году – версия TUV (Германия)

Первое место в списке досталось кроссоверу Mercedes-Benz GLC. В России эту машину можно купить по цене от 3,77 миллиона рублей.

На второй позиции обосновался Porsche 911. На отечественном рынке она стоит сейчас от 7,6 миллиона.

Далее следует Suzuki Vitara. Стоимость кроссовера в нашей стране составляет на данный момент в пределах 1,3 миллиона рублей.

Надежным немцы назвали также Audi Q5 – цена кроссовера на российском рынке варьируется от отметки в 3,3 миллиона.

Следует отметить, что в ТОП-10 надежных авто, составленном немецким технадзором TUV, оказалась не одна модель Mercedes-Benz – в рейтинг покали также B-Class, A-Class, C-Class, E-Class.

Рейтинг надежности авто в 2020 году – версия J.D. Power (США)

Американская компания J.D. Power заявила в свою очередь, что проводит исследования надежности авто уже свыше 30 лет, и в 2020-м на первом месте рейтинга впервые оказался Dodge. Опрос владельцев этого авто показал, что на 100 новых машин пришлось всего 136 каких-либо неисправностей. Аналогичные результаты продемонстрировала и марка Kia, сообщили официальные представители J.D. Power.

В ТОП попали, кроме прочего, Ram Genesis и Chevrolet. Худшими стали Tesla, Audi и Land Rover – владельцы этих марок недовольны, преимущественно, электроникой и мультимедиа.

Самые надежные авто в 2020 году по версии J.D. Power:

  • малые авто: Kia Rio, Hyundai Accent и Chevrolet Sonic (Aveo);
  • малые премиальные модели: Audi A3, BMW 2 Series и Acura TLX;
  • компактные авто: Hyundai Elantra, Kia Forte (Cerato) и VW Jetta;
  • премиальные компактные машины: Genesis G70, Mercedes C-Class и Lexus IS;
  • компактные спортивные авто: Mini Cooper и Hyundai Veloster;
  • среднеразмерные модели: Kia Optima и Chevrolet Malibu;
  • спортивные среднеразмерные: Ford Mustang;
  • машины бизнес-класса: Genesis G80 и Cadillac CT6;
  • полноразмерные авто: Nissan Maxima и Dodge Charger.

Из больших премиальных моделей американцы выделили BMW 8 Series и BMW 7 Series, а также Porsche Panamera. В списке самых надежных премиальных кроссоверов оказались Lexus GX, Lexus RX и Lincoln Nautilus.

Читайте также: Отмена штрафа за превышение скорости на 20 км и другие новости для автомобилистов России