В Пенсионном фонде рассказали о задержках выплат в июле

Москва, 17:11, 02 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Пенсионный фонд России предупредил россиян: в июле месяце пенсионные выплаты могут поступать на счета с задержками. Представители ведомства сообщили, что начисление средств во второй летний месяц будет иметь свои особенности, и объяснили, почему будут происходить задержки. Информация была представлена на сайте Пенсионного фонда, и с ней может ознакомиться любой желающий.

Могут не дождаться выплаты в срок пенсионеры, которые получают пенсию 12-го числа

На сайте Пенсионного фонда России появились разъяснения касательно выплат пенсионерам в июле. Отмечается, что по стандартному графику выплаты будут проводиться с третьего по двадцать третье число месяца. Двенадцатое июля будет выходным днем, поэтому тем, кто обычно получает пенсию в этот день месяца, придется подождать до тринадцатого числа. Однако и это еще не факт.

Существует вероятность того, что пенсионная выплата, которая должна поступить двенадцатого июля, будет начислена ранее, то есть, датирована десятым числом. В любом случае, Пенсионный фонд Российской Федерации заверил пенсионеров в том, что каждый получит свою выплату, и длительных задержек не будет. В организации также акцентировали внимание на том, что любой желающий может узнать точное число, в которое ему обычно должна начисляться пенсия. За этой информацией следует обращаться в региональное отделение Пенсионного фонда. Если пенсионер получает выплаты не на карту, а курьерской доставкой, то расчет даты выплаты основывается на работе почтовых отделений в конкретном населенном пункте получателя.

Переход на карты системы «Мир» для пенсионеров продлен на три месяца

В Пенсионном фонде России сделали еще одно важное заявление по поводу перехода пенсионеров на платежные карты «Мир». Ранее отмечалось, что к первому июля этот переход должен закончиться, но сейчас процесс был продлен до начала октября. Хотелось бы напомнить, что в Пенсионном фонде внедряют переход на карты национальной платежной системы, которые получили название «Мир». Так что теперь у россиян преклонного возраста есть еще три месяца, чтобы оформить эту карточку и получать на нее пенсию.