Семь пугающих находок, обнаруженных в разных частях света

Москва, 21:32, 06 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Случается, что во время раскопок, археологи сталкиваются с необъяснимыми и жуткими находками, объяснить которые современному человеку сложно. Особенно поражает то, что связано с необъяснимыми смертями.

Массовое захоронение младенцев

Недавно в Израиле сделано страшное открытие: археологи нашли больше 100 скелетов младенцев. Исследователи установили, что кости относятся к римской эпохе. Тем не менее, что это за младенцы, и почему их убили – неизвестно, но доказан насильственный характер смерти.

Останки ног

В Канаде обнаружили непонятное и пугающее открытие.  Начиная с 2007 года и по настоящее время, на побережье Британской Колумбии время от времени обнаруживались отрубленные человеческие нижние конечности, обутые в кроссовки. Шестнадцать ног были выброшены в море неизвестным жестоким палачом, и только некоторые из них были идентифицированы.

Захоронение вампиров

В Польше археологи раскопали 14 могил «вампиров». В Средневековье люди верили, что вампиры существуют. Для «обезвреживания» предполагаемых вампиров, использовалось несколько методов:

  • хоронить лицом вниз;
  • обезглавливать;
  • засыпать гробы камнями.

Считалось, что так «кровопийцы» не выберутся из могил.

Прокажённый из Индии

Больше 10 лет назад археологи нашли скелет «возрастом» 4 тысячи лет с явными признаками проказы. Эта находка до сих пор считается старейшим доказательством существования болезни еще в те далекие времена. Ученые считают, что этот несчастный был изгнан из общины, поскольку был найден его скелет, а в тот период мертвых было принято кремировать.

«Кладбище» животных

Почти 50 лет назад на поле в Айдахо палеонтологи нашли останки около 200 разных животных. Скорее всего, они скончались, задохнувшись пеплом от вулкана – это случилось приблизительно 12 млн лет назад.

«Сосед» в могиле епископа

Учёные из Швеции провели КТ гробнице известного епископа. Во время процедуры исследователи обнаружили останки младенца в ногах богослужителя. Они полагают, что ребёнок, с большой вероятностью, имел кровное родство с усопшим. Есть и другая теория: возможно, это – внебрачный ребёнок, родившийся мёртвым. При этом, его просто хотели похоронить с почестями, или верили, что епископ станет заступником малыша после смерти.

Пропавший лыжник

В итальянских Альпах обнаружены останки лыжника Грегори Барнса. Казалось бы, несчастья случаются, но есть в этой истории страшная деталь. Лыжник находился под снегом больше 35 лет, прежде чем его обнаружили. Почему никто не искал погибшего, так и не установили. Если бы не аномально жаркое лето, вызвавшее таяние ледника, возможно, тело Барнса лежало бы подо льдом ещё много лет.