Белый маникюр — модная тенденция 2020 года

Москва, 18:43, 10 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

О белом маникюре сегодня говорят много, и уж тем более многие представительницы прекрасного пола его выбирают для своих любимых ноготков. Белый маникюр — модная тенденция 2020 года, которая говорит  об отличном вкусе и ухоженности. И если раньше   ногти просто покрывали  белым лаком, то сегодня это целое искусство! Ведь вариаций белого нейл-арта огромное множество. Вот только некоторые из них — самые оригинальные и популярные.

Завоевал сердца модниц

Модницы во всех уголках мира давно влюбились во французский белый маникюр. Никого не оставит равнодушным изящная тонкая полосочка на кончиках ногтей. Таким образом подчеркивается естественная улыбка, которая подойдет как студентам, так и работающим в офисах людям.

Белый французский маникюр — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Чтобы такой маникюр разнообразить, мастера нейл-арта предлагают добавить к общей картине стразы, камни Сваровски, блестки и т.п.

Также сейчас очень модным будет переход от розового к белому — мягкий и оригинальный «омбре», предположим, на безымянном пальце. Это стильно и красиво. К тому же можно добавить белую полоску необычной формы.

Однотонный белый маникюр

Однотонные белые ноготки давно завоевали сердца зарубежных звезд и стали трендом 2020-го года. И хотя такой маникюр требует особенного ухода и прослужит недолго, экспериментировать модницы не боятся. Кроме того, такой маникюр подойдет исключительно ногтям идеальной формы.

Чтобы сделать маникюр более интересным, на один пальчик можно поместить камешки или поиграть в цветовые вариации и покрасить его другим цветом. или нанести рисунок.

Градиентный маникюр

О плавном переходе сегодня говорится много. Главное — он выглядит не вызывающе и максимально естественно. И если раньше «омбре» делали более хаотично, то сейчас предпочтение отдают сочетанию розового и белого. Это делает маникюр нежным и вместе с тем праздничным. По мнению мастеров маникюра, такой нейл-арт не нуждается в дополнении камнями или стразами. Более того, они будут лишними.

Черно-белый контраст

Вариаций черно-белого маникюра тоже очень много. Сейчас больше всего предпочтение отдают мраморному маникюру. Он создается нанесением на влажный белый гель небрежных черных штрихов или абстракции, при этом растушевывается  тонкой кисточкой.

Наконец, белый и черный еще не скоро уйдет с пика моды. Такой маникюр будет идеально подходить любому образу, а также форме ноготков: мягкому квадрату, миндалю, треугольнику, квадрату.

Белый маникюр невест

Белый маникюр на свадьбу — идеальный выбор в пользу нежности и торжественности.

Можно сделать однотонное покрытие и добавить стразы Сваровски или нанести рисунок — цветы, птицы, нежные хаотичные мазки.

Белый матовый

Матовое покрытие стало трендом не так давно благодаря сестрам Кардашьян, которые отдали предпочтение матовой помаде. Моду на матовое покрытие в нейл-арте и помаде сразу подхватили. И самым стильным трендом сегодня стало матово-белое покрытие ноготков.

Такой маникюр наносят для значимых событий, и он еще будет долго популярным.

Негативное пространство и белый

Негативное пространство на ногтях — самый «молодой» дизайн в маникюре. При его нанесении на ногтях оставляют немного свободного полотна на пастельных тонах.

Такой дизайн можно использовать и в вариациях белого с черным.

База для рисунков

Так, на белом можно придумать множество рисунков — как абстрактных, так и целых мини-картин.

В этом случае можно вооружиться также слайдерами, которые значительно упрощают задачу нанесения маникюра.

Новогодний маникюр

Белый маникюр идеально подходит на новогодние праздники. Можно смело сочетать белый и яркие цвета.

«Миксовать» сдержанное и яркое здесь не просто можно, но даже нужно! Это может быть новогодняя гирлянда или елочка на белом фоне. И разноцветные снежинки на белом никто не отменял.

Белый маникюр и золото

Белый маникюр прекрасно сочетается с золотом. Самый популярный дизайн сейчас — это обведение золотом по границе ногтя, покрытого белым гель-лаком. Очень необычно, но красиво.

Белый фон и полоски

Дизайн с белым цветом и полосками — это не только модно, но и не скучно!  Можно нанести разноцветные полоски не нескольких ногтях, можно — на всех. Настоящим трендом лета-2020 стал морской стиль — голубые полоски на белом фоне. Вот такой летне-нежный вариант.