Цена мобильной связи подскочила: работающие способы сэкономить деньги на мобильной связи и интернете

Москва, 15:34, 10 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Пандемия коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на различные сферы жизни. Экономический кризис затронул и тарифы на мобильную связь, которые уже поднялись на восемь процентов с начала года и продолжат расти. Люди пытаются найти способы сэкономить и хорошо, что они есть. О них и пойдет речь в этой статье.

Подключение связи в пакете Wi-Fi

Сегодня стало популярным пакетное подключение услуг, которое позволяет платить одну сумму за несколько сервисов сразу. Можно подключить мобильную связь, а вместе с ней и доступ к интернету на всех устройствах дома через Wi-Fi. Например, пользователи мобильной связи от оператора МТС могут подключить пакет, включающий в себя безлимитный мобильный интернет, домашний интернет и IP-телевидение. Цена будет единой. По сути, нужно будет заплатить только за одну услугу, а две других будут предоставлены дополнительно. Это позволит существенно сэкономить.

Получение выгодных условий при угрозе перейти к другому оператору

Популярностью стала пользоваться услуга перехода к другому мобильному оператору без смены номера телефона. Это уже побудило более миллиона пользователей сменить оператора, а сами поставщики услуг всеми силами стараются остановить процесс. Можно позвонить оператору вашего поставщика связи и сказать ему, что вы хотите отказаться от его услуг, так как конкурирующая фирма предлагает лучшие условия. Оператор может повестись на такой «развод» и тут же завалить вас выгодными предложениями дополнительных минут, гигабайтов, денег на счет и прочих «плюшек».

Внимательное отношение к списку подключенных услуг

Операторы мобильной связи всеми силами в кризис пытаются получить дополнительные средства. И в этом стремлении они могут самостоятельно, без предупреждения абонентов, переводить их на новые тарифы и подключать новые услуги. Абонентам следует сохранять бдительность и регулярно проверять в личном кабинете списки подключенных услуг. Ведь никогда не знаешь какие «дополнительные возможности» решили привнести операторы в тариф, не уведомив его владельцев.

Подключение мобильного интернета по расходам

Безлимитный интернет – звучит прекрасно и так желанно. Но по сути, он оказывается нужен не всем. Не каждый человек расходует десятки гигабайт мобильного интернета в сутки. Так что пользователям стоит проанализировать свой трафик за последние месяцы. Если вы тратите не более десяти гигабайт трафика в месяц, то можно подключить тариф, который как раз предоставляет эти 10 Гб в месяц. Он стоит в разы дешевле, чем безлим. Таким же образом можно поступить и с минутами, если они не расходуются и попросту остаются лишним балластом по окончании месяца. Оптимизируйте свои траты исходя из своих потребностей. Не переплачивайте.

Отказ от сообщений и мобильной связи

Мобильные мессенджеры все активнее вторгаются в нашу жизнь. Мы все больше предпочитаем писать сообщения в приложениях, а не звонить. Вспомните, когда вы в последний раз писали обычную СМСку на телефоне, не через мессенджер? Думается, что довольно давно. Так зачем платить больше? Можно попросту отключить услугу начисления СМС и мобильных минут связи, если вы ими не пользуетесь. Вам могут быть не нужны смс-сообщения, а на них вы тратите около ста рублей в месяц. Но зачем эти лишние расходы?