Джинсы протерлись между ног: простой способ «профилактики» порчи любимых штанов

Москва, 13:45, 17 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Джинсы – удобная вещь, которая стремительно ворвалась в нашу жизнь, став основным элементом повседневного гардероба. Дырки и потертости на джинсах – это элемент стиля, но вряд ли это можно сказать об образовании потертостей между ног, с которыми уже нужно будет что-то решать. Не хочется ведь выбрасывать любимые штаны.

Обработка новых джинсов парафиновыми свечами поможет продлить их службу

Протирание джинсов между ног наблюдается не только по причине лишнего веса их обладателя. С этой неприятностью сталкиваются и вполне стройные люди. Просто джинсы изнашиваются, как и любая другая вещь. Такой предмет одежды приходится пускать в расход или на тряпки. Джинсы можно защитить от преждевременного образования на них дырок в неподходящих местах.

Для этого метода следует воспользоваться парафиновыми свечами (нельзя использовать свечи из воска). Свечи должны быть бесцветными, ведь ими мы будем натирать места, которые чаще всего подвергаются протиранию. Не стоит жалеть парафин и натирать им джинсы тщательно. Парафин должен хорошо проникнуть внутрь джинсовой ткани, тем самым укрепив ее. Особое внимание следует уделить местам швов.

Лучше всего провернуть такую манипуляцию сразу после покупки новых джинсов, чтобы они прослужили дольше. При обработке поношенных джинсов сначала нужно будет убрать с них все катышки. Безусловно, что парафин наносится с внешней стороны джинсов.

Натирание джинсов парафином будет незаметно невооруженному глазу

А как же быть с видимостью парафина на джинсовой ткани? Ответ прост: парафин будет фактически не заметен на джинсах при условии, что вы выбрали бесцветные свечи. Уже через полчаса после втирания парафин впитывается в ткань, а его остатки попросту отваливаются. Места обработки парафином могут слегка поблескивать, но нужно очень хорошо присмотреться к джинсам, чтобы обнаружить что-то неладное. Вряд ли кто-то будет таким заниматься. Ну, а зимой следы такой процедуры вообще не будут заметны.

Парафиновую обработку джинсов лучше всего проводить раз в неделю. Тогда они прослужат вам долго, и вы не будете беспокоиться касательно образования потертостей и дыр в не самых подходящих для этого местах.