Почему Марина Влади так и не родила Владимиру Высоцкому детей

Москва, 15:20, 25 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Их отношения стали одними из самых ярких и наиболее обсуждаемых в двадцатом веке. Красавица-актриса и великолепный певец и артист Владимир Высоцкий — пример огня и притяжения. Но и эта огромная  всепоглощающая любовь не уберегла знаменитого барда от раннего ухода. Почему же Марине Влади не удалось уберечь Высоцкого от многих проблем? И почему так и не появились на свет их общие дети?

«Роман века»

В отношениях Влади и Высоцкого было все:  пылкая страсть и притяжение, разлуки и бурные скандалы,  теплые примирения и преданная дружба, и уходы к другим… Почему так сложилась их судьба?

Они встретились в Москве, в кафе, куда захаживали в основном актеры. Марина Влади уже тогда, в 1967-м году, была известной актрисой. Фильм «Колдунья» вовсю крутили на телевидении. Говорят, что Высоцкий уже тогда безумно в нее был влюблен и всячески стремился познакомиться с этой необычной женщиной. А Влади действительно совсем не была похожа на других женщин: она была очень красива, следила за модой, подбирала самые лучшие наряды и ухаживала за собой, не боялась сниматься в откровенных сценах и не обращала никакого внимания на мнение окружающих. Она была свободной, что особенно нравилось Высоцкому.

К моменту их рокового знакомства и у Влади, и у Высоцкого уже были семьи и дети. Как рассказывала актриса уже после смерти мужа, у них на двоих было четыре брака и трое детей. Она уже дважды была в официальных отношениях — с режиссером и актером Робером Оссейном, от которого родила сыновей Петра и Игоря, и с пилотом Бруйе, с которым воспитывали сына Владимира.

У Высоцкого до Влади также было два брака. Впервые он женился на коллеге-одногруппнице студии МХАТ Изольде Мешковой. От этих отношений родился сын Глеб, однако через пять лет актеры расстались.

Второй официальной избранницей кумира миллионов стала также актриса Людмила Абрамова, которая подарила Высоцкому двоих сыновей — Никиту и Аркадия.

Еще будучи женатым на Абрамовой, Высоцкий посмотрел фильм «Колдунья» с французской актрисой русского происхождения Мариной Влади. Когда она приехала в Москву и их наконец познакомили, то тогда настойчивый Высоцкий заявил Влади, что обязательно на ней женится. И актриса ответила взаимностью…

Как вспоминала через много лет Марина Влади, она слышала о великом барде, восторгалась силой его песен и энергетикой выступлений. Наяву же он оказался далеко не таким, как на сцене: маленький и почти невзрачный. Но его взгляд и поведение дало понять: перед Влади стоял настоящий артист — талантливый, перспективный.

Всему виной обстоятельства

Да, Высоцкий мечтал о том, чтобы занять почетное место в сердце великой актрисы. Но даже когда они поженились, легче не стало. Ведь жили они в разных странах. Расписались влюбленные в 1970-м году. С тех пор Марина Влади всячески пыталась приехать к уже законному мужу, оформляя поездки как туристические. Владимира Высоцкого же за границу не пускали. Лишь в 1976-м году ему было разрешено выехать в Европу и Америку.

Как известно, умер Высоцкий в 1980-м году. Влади приезжала к нему до последнего, но ни общего «семейного гнездышка», ни счастья у супругов уже давно не было. Ведь Высоцкий мало того, что безбожно пил, так еще и увлекался наркотиками . Ее поездки в последнее время преследовали одну только цель: вытащить его из очередного срыва.

В последние годы и месяцы жизни Высоцкий называл жену нависшей над ним «черной тучей» — она не давала ему полностью отдаться губительным привычкам. Их отношения настолько испортились, что Высоцкий даже «ушел на сторону», увлекшись молодой музой — восемнадцатилетней Оксаной Афанасьевой. К тому же Владимир Высоцкий продолжал отношения с любовницей — коллегой Татьяной Иваненко, которая якобы родила от него дочь. Этого ребенка бард так и не признал…

Почему Марина Влади не родила Высоцкому детей

Говорят, что Влади очень хотела детей от Владимир Высоцкого, но тот был против. Он не разрешал ей заводить детей, так как боялся своей болезни и ее последствий. Один из сыновей Высоцкого уже страдал психическими расстройствами, и Высоцкому внушили, что во всем виноват его алкоголизм.

Марина Влади пыталась всеми силами убедить любимого, что это не так и он не при чем в этой беде.

Даже Татьяна Иваненко как-то в интервью рассказала, что Влади послушалась Высоцкого и не рожала детей, хотя этого очень хотела. А вот она, Иваненко, воспротивилась — и родила дочь от артиста, за что он очень рассердился и не признал дочь.