Откроются ли в сентябре 2020 года детские сады в России?

Москва, 05:45, 09 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Коронавирусная пандемия внесла коррективы в планы властей и обычных граждан. Совсем неудивительно, что люди задаются вопросом, как же будут работать детские сады с сентября 2020 года. С детскими садами на самом деле все очень сложно. Как правило, социальной дистанции никто там придерживаться не будет, маленьких детей гораздо сложнее контролировать, чем подростков в школе.

Откроются ли детские сады в сентябре 2020 года?

Табличка "открыто-закрыто" зеленый/красный + белый: продажа, цена ...

Детские сады действительно планируют открыть в сентябре 2020 года, но их работа будет совсем другая. Как мы уже написали выше, контролировать маленьких детей — очень сложно, это не подростки, которые все понимают и признают правила. Дети могут облизать чужую игрушку, никакого правила социального дистанцирования они придерживаться точно не будут.

Именно поэтому руководители детских садов заявили о том, что детские сады будут открыты с новыми правилами. Похоже, что в этих учреждениях будут придерживаться антикоронавирусного режима. На входе в детский сад ребенку будут измерять температуру. При малейшем подозрении на любое заболевание ребенка обязательно отправят домой, где родители обеспечат ему изоляцию. Это можно записать в плюс, ведь дети не смогут заражать своих товарищей. Ограничения будут действовать в крупных городах, например, в столице РФ.

Отметим, что родители не смогут попасть в здание детского сада. Детей будет встречать работник детского сада у входа в здание сада, он же проводит и переоденет малышей. На данный момент действует правило уменьшения числа количества детей в группе, оно будет действовать и осенью 2020 года. Самый главный вопрос — куда разместить детей. Дети спят, играют и отдыхают в одном помещении. Представители Роспотребнадзора в скором времени опубликуют перечень правил, которых будут придерживаться воспитатели, тогда станет ясно, как именно разместят детей в помещении.

Детские сады и колледжи Красноярска готовы продолжать работу

С десятого августа Красноярский край переходит ко второму этапу послабления ограничений по вирусу COVID-19. Детские сады, школы, техникумы и колледжи смогут вернуться к своей работе, об этом сообщил губернатор субъекта Александр Усс. Глава региона добавил, что Красноярский край переходит ко второму этапу на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

Сообщается, что детские сады вынуждены будут придерживаться некоторых правил, но они окажутся уже не такими жесткими, как раньше. Когда регион перейдет к третьему этапу снятия ограничений, дети смогут ходить в садик также, как и раньше, никаких проверок температуры больше не будет. Пока неизвестно, нужно ли будет детям носить средства индивидуальной защиты.

Не так давно появилась информация, что детские сады Ракитянского района, Нижегородской области и Прикамья будут работать с первого сентября текущего года. Недавно информационные агентства сообщили, что в Калининграде обнаружили несколько новых случаев инфицирования китайским вирусом. Среди зараженных — два медицинских работника и два воспитанника детского сада.