Главные модные тренды обуви осени и зимы сезона 2020/21

Москва, 20:25, 14 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Тренды меняются очень быстро, что касается и обуви. Осенью и зимой в сезоне 2020/21 будет немало новинок и своеобразных камбэков. Мы расскажем вам о главных парах обуви этого периода, которые будут гармонировать с основными модными направлениями в одежде.

Мода не стоит на месте и удивляет разнообразием образов, стилей и фасонов. Создание лука не заканчивается одеждой, ведь обувь ― важное завершение. Правильно подобранная пара дополнит образ. Конечно, модницам хочется заполучить трендовую обувь, чтобы полностью соответствовать сезонным тенденциям. Предлагаем вашему вниманию обзор основных пар, которые будут «на стиле» осенью и зимой 2020/21.

Изящные туфли

 

Одними из наиболее популярных видов обуви осенью по праву считаются туфли. Не обошли их вниманием и в этом сезоне. Модные туфли осенью 2020 года помечены пайетками, стразами, тонкими цепочками и оригинальными изящными бантиками.

Главные тренды в этой номинации представлены парами брендов Rodarte и Giambattista Valli. Американский дом моды предлагает изящные черные туфли с заостренным закрытым носом и большими стразами. Не очень большой каблук позволит надежно стоять на месте.

Обувь итальянского модельера Giambattista Valli более яркая. Одна из самых оригинальных пар этой осени ― красивые розово-молочные туфельки на тонком каблуке с декором.

Грубые ботинки в стиле 90-х годов

 Тренды конца ХХ века снова в моде. Дизайнеры продолжают возвращаться в 90-е, чтобы создать неповторимые модели. Так, осенью снова в трендах грубая тяжелая обувь. Что интересно: ботинки будут отлично сочетаться с теми луками, под которые вы можете надеть изящные туфли из предыдущего пункта.

Если вы давно хотели приобрести массивную обувь в гранжевой стилистике, не упускайте свой шанс. В этом сезоне они модны как никогда. Интересные ботинки в стиле Мэри Джейн предлагает бренд MSGM.

Кроссовки в стиле ретро

 

Углубляемся далее и вспоминаем ретро-тематику, у которой до сих пор много почитателей. В сезоне осень-зима 2020/21 в тренде винтажная обувь. Речь не только о красоте, ведь ношение кроссовок в первую очередь удобно и рационально.

Бренды Marni и Coach включили в линейку обуви шикарные кроссы в ретро-стиле. Они поражают воображение своей оригинальностью, и точно найдут место в вашей коллекции обуви.

Акцент на цепи

 

Туфли и сапоги в стиле минимализма с цепью ― хит сезона осень-зима 2020/21. При этом, расположение и массивность этого декора не так важна. Это может быть тоненькая цепочка, обвивающая вашу ногу, или массивнейшая цепь.

Обратите внимание на сапоги бренда Ulla Johnson. Массивная цепь на голенище прекрасно сочетается с тупым носом и общей сдержанностью обуви.

Сапоги для верховой езды

 

Отличная альтернатива грубым ботинкам. Модели обуви для верховой езды могут быть как простыми и незамысловатыми, так и более изящными. В тренде этой зимой натуральная кожа и соответствующий окрас, потертости и обязательно отвороты, как у Кота в сапогах.

Оригинальные модели вы найдете в коллекциях именитых модных домов Chanel и Dior.

Ботфорты

 

Высокие сапоги пришлись по вкусу многим. Большинство модниц рады такому триумфальному возвращению в тренды этой обуви. Не стесняйтесь осенью носить ботфорты, ведь в них вы точно будете в центре внимания. В моде сдержанная палитра и яркие цвета, поэтому выбирайте себе пару по душе. В тренде модели с острым, квадратным и круглым носом.

Бренды с радостью внесли в свои коллекции ботфорты. Так, у модных домов Celine и Givenchy вы сможете подобрать обувь из кожи и замши. Они предлагают более сдержанные и универсальные варианты. Если вам хочется блеснуть, то обратите внимание на яркие лакированные модели от брендов Victoria Beckham, Saint Laurent, Proenza Schouler и Balmain.