Приговор Ефремову Михаилу по смертельному ДТП будет оглашен 8 сентября

Москва, 18:40, 04 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В сентябре 2020 года будет оглашен окончательный приговор по смертельной аварии, которую устроил актер Михаил Ефремов в российской столице. Средствам массовой информации уже сообщили точную дату заседания, на котором станет известна дальнейшая судьба артиста.

Последнее слово известного на всем постсоветском пространстве актера Михаила Ефремова прозвучало в стенах Пресненского суда. После всех попыток уйти от четкого ответа, после всех его отрицаний и странных провалов в памяти, Михаил Олегович признал все-таки свою вину. Правда, как всегда, в оригинальной форме. С его уст прозвучала оговорка — «если это сделал я». Правда, государственный обвинитель под сомнение виновность советского и российского артиста вовсе не ставит.

Когда будет оглашен приговор Ефремову

Напомним, что стороной обвинения запрошен срок в одиннадцать лет. Оглашение приговора назначено на следующую неделю.

Максимальное наказание, которое грозит Ефремову — 12 лет заключения. Гособвинение требовало 11 лет в колонии общего режима. Плюс запрет в течение трех лет после освобождения садиться за руль. Адвокат актера Эльман Пашаев просил суд не лишать артиста свободы. Окончательное решение суд огласит восьмого сентября.

Адвокат настаивает на приговоре без тюрьмы

Государственный обвинитель просит у суда приговорить Ефремова к колонии общего режима. Однако сторона защиты настаивает на том, чтобы известного артиста не сажали в тюрьму.

«Любые меры, не связанные с лишением свободы, любые, чтобы у него была возможность видеть детей», — сказал в суде представитель защиты актера.