Астролог из США предупредил человечество о последних днях перед тем, как начнется «идеальный шторм»

Москва, 09:12, 12 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Очередное  пророчество Джордана Максвелла касается некой глобальной катастрофы, которая должна начаться уже через несколько дней — в середине октября 2020 года. По его словам, в мире «разразится идеальный шторм» и это может «остановить цивилизацию» на срок до одного года и семи месяцев, поскольку не останется ни одной страны, которую бы не коснулась грядущая катастрофа.

Американский астролог и приверженец оккультизма получил широкое признание после точного предсказания, связанного с началом пандемии коронавируса. Еще  в 2019 году за полгода до уханьских событий, он предсказал появление нового заболевания, а в начале апреля 2020 года прозвучало еще одно тревожное пророчество о надвигающейся на человечество опасности.

Почему пользователи соцсетей воспринимают всерьез слова этого астролога? Дело в том, что пандемия стала своеобразным экзаменом для большинства людей, которые давали свои прогнозы и предсказания о будущем. Во времена политической нестабильности, экономических неурядиц, людям свойственно верить в «подсказки звезд или высших сил». 

Вспыхнул небывалый интерес к словам пророков и предсказателей, на которые не обращали внимания прежде. Каждая фраза о неведомых ранее недугах, идеально подходила для объяснения событий последних месяцев. Но тест выдержали не все, вернее только единицы астрологов смогли четко указать на то, что люди столкнутся с новым вирусом.

Даже самые известные пророки и астрологи «не увидели» коронавируса

В последние дни 2019 года друг Ванги озвучил ее предсказание для всего человечества на этот год. Но в нём болгарская провидица предупреждала о двух опасных днях — 22 февраля и 22 декабря, называя их «днями пяти двоек». Почему, именно эти даты она считала ключевыми неизвестно, но коварная инфекция пришла намного раньше последнего месяца зимы.

Толкователи трудов французского мудреца Нострадамуса пытались связать туманные фразы из его «Центурия» с приходом коронавируса, но Ухань даже с натяжкой нельзя назвать «морским городом», а именно оттуда, по словам провидца, должна была прийти «большая чума».

Современные астрологи, имеющие тысячи поклонников, тоже не справились с «экзаменом». Так, Павел Глоба хоть и предрекал множество трудностей, однако они касались природных стихий Земли и Воды и масштабных аварий на дорогах, которые и так происходят каждый год.

Неожиданное землетрясение, такое как Байкальское, произошедшее в ночь на 22 сентября, мощные ураганы и экологическая катастрофа на Камчатке — все эти катаклизмы вполне можно считать «предсказанными» астрологом, так как они вписываются в нарисованную им картину. Никаких проблем связанных с масштабными инфекциями, Павел Глоба не увидел.

Тамара Глоба составила обнадеживающий прогноз о новых возможностях в отношениях между странами, уверяя, что политики наконец-то смогут договориться. В экономике она обещала начало стабилизации и даже скорое наступление эпохи всеобщего процветания. 

Позже, астрологи оправдывались тем, что индивидуальный или еженедельный гороскоп для знаков зодиака, составлять проще, чем прогнозы для всего человечества. Однако было и несколько предсказателей, которые прямо говорили о новом недуге.

Джордан Максвелл назвал свой “источник”

Американский астролог не утверждает, что его предсказания составлены им лично. Он заявил, что грядущие события «увидел» его добрый друг. Его, Максвелл считает настолько гениальным, что сравнивает его с Нострадамусом. О словах этого пророка, который предпочитает оставаться неизвестным, Джордан рассказал каналу The American Debt Slave.

В разных переводах содержатся такие определения грядущих событий как: «идеальный шторм», «мир ждет нечто», «невероятная катастрофа». Это произойдет не в результате геополитики, а из-за крайне неблагоприятного положения небесных светил.

Непонятно, как именно можно быть готовым к подобным вещам, но астролог советует людям быть настороже. Ранее, он называл следующие несколько лет смутными временами, когда власть над планетой «захватит бог войны».

Эта метафора могла бы вызвать сомнения, если бы не новостные сводки из разных уголков планеты. Беспорядки в Америке, бунты, волнения, политические кризисы и военные конфликты вспыхивают там, где никто не ожидал подобного, и происходит все это на фоне непрекращающейся пандемии коронавируса. Максвелл предупреждал, что люди начнут терять рассудок и нападать на других людей без видимых причин. 

В предсказании нет никаких подробностей, кроме обнадеживающего обещания, что человечество сможет пройти этот «опыт», хотя развитие цивилизации будет фактически остановлено на год и 7 месяцев. Неизвестно будет ли таинственный предсказатель и дальше раскрывать секреты будущего, а заинтересовавшимся его предсказанием, осталось подождать буквально несколько дней, чтобы получить ответ на вопрос, накроет ли планету «идеальный шторм».