Новые обстоятельства гибели Софии Конкиной: отец давал показания в течение шести часов

Москва, 19:15, 15 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Советский актер Владимир Конкин, прославившийся ролью оперативника Владимира Шарапова в культовом фильме «Место встречи изменить нельзя», по-прежнему не может оправиться от тяжелой утраты. Двадцать четвертого сентября ушла из жизни его дочь София. Двумя днями ранее она пришла в фитнесс-центр поплавать, и захлебнулась в бассейне. Ее доставили в клинику, но спасти не смогли. Обстоятельства дела так и остаются до конца не выясненными.

Следователи пообщались с Владимиром Конкиным

Следственная группа по делу Софии Конкиной продолжает детально расследовать обстоятельства ее гибели. Была установлена хронология перемещений дочери актера, но в ситуации есть еще масса пробелов. Непонятно, кто именно находился вместе с Софией в бассейне в тот роковой для нее вечер. Кроме того, не удалось пока определить точное количество алкоголя или седативных средств в крови погибшей, так как результаты судебно-медицинской экспертизы еще не готовы.

Представительница Владимира Конкина Юлия Нитченко рассказала о том, что ей известно по делу Софии. Она отметила, что артист сейчас находится в подавленном состоянии, и хотя с момента гибели наследницы прошел уже почти месяц, он ни с кем не общается и не покидает свой загородный особняк. Конкину пришлось нарушить свое молчание, чтобы побеседовать со следователями, которые опрашивали его в течение шести часов.

Конкин акцентировал внимание на том, что у него не было конфликтов с дочерью. Однако он ничего не знал о сожителе Софии Михаиле Серове. Его возмутил тот факт, что имуществом, которое он оставил дочери, распоряжался какой-то незнакомый ему человек (София вместе с кавалером сдавала квартиру в Химках). Фактически отец даже не подозревал, насколько плачевным было финансовое положение дочери. Она сдавала квартиру, и боялась признаться в этом родному человеку.

Остаются без ответа вопрос, почему Михаил не пытался найти Софию, когда та не вернулась домой ночью. Сложно предположить, как пара планировала решать проблему огромной задолженности по кредитам, звонки коллекторов усугубляли противоречия в отношениях.

Сожитель Софии – главный подозреваемый

Если предполагать, что гибель молодой Софии — не несчастный случай (она была опытной пловчихой), то подозрения падают как раз на некоего Михаила Серова. Сожитель дочери Конкина в последнее время был не в ладах с возлюбленной. Видимо, он планировал продолжать отношения, несмотря на частые ссоры.  Неудивительно, ведь София Конкина была обеспеченной невестой, которая получила бы солидное наследство после ухода отца в мир иной. Так что он был заинтересован в браке с ней.

Михаил Серов уже успел побывать на телевизионных шоу, дать интервью журналистам. Он клянется в том, что не желал зла Софии. Однако в злополучную ночь он не стал искать ее, даже когда она не вернулась домой. Эти обстоятельства заставляют подозревать мужчину. Тем более, что его прошлая жизнь весьма сомнительна: он «гастролировал» по многим городам России, нигде особо не задерживаясь. София Конкина была для него шансом осесть в столице и получить прописку.

Экспертиза не завершена, так что нельзя сказать, употребляла София алкоголь в день гибели, или нет

Не исключается «алкогольная» версия случившегося. Пока ее нельзя подтвердить или опровергнуть, так как экспертиза тела Софии еще не завершена. Были взяты дополнительные биологические материалы, и в скором времени станет ясно, употребляла ли Конкина алкоголь или седативные средства до момента отправления в фитнес-центр.

Пока что гибель Софии Конкиной остается «делом с множеством неизвестных». Вроде бы с трагического момента прошел почти месяц, а у следователей нет ничего, кроме подозрений и предположений. На деле можно сказать одно – молодая женщина в полном расцвете сил внезапно утонула в бассейне, хотя отлично плавала. Очень сложно поверить, что это был несчастный случай.

В этой ситуации остается только пожелать сил и мужества Владимиру Конкину. Для 69-тилетнего артиста потеря дочери стала серьезным ударом, а здоровье у него уже не то. В этой ситуации родные и близкие должны сделать все возможное для того, чтобы актер как можно быстрее оправился от потери и вернулся к полноценной жизни.