Сколько дней граждане России будут отдыхать на новогодних каникулах зимой 2020-2021 года

Москва, 06:12, 02 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Граждане российского государства хотят знать, сколько же продлятся новогодние каникулы зимой 2020-2021 года. К счастью, эта информация уже известна, ее сообщил глава правительства Михаил Мишустин, который подписал соответствующее распоряжение.

Сколько дней продлятся новогодние каникулы 2020-2021 в РФ?

Новогодние каникулы — это то, чего ждут все граждане российского государства. Даже несмотря на то, что в России было достаточно много дней для отдыха, когда Владимир Путин объявил о нерабочих днях весной 2020 года из-за коронавирусной пандемии, люди откровенно устали, и им нужен отдых. К счастью, в Новом году он у них будет, об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

Премьер-министр Российской Федерации поставил подпись под постановлением о выходных днях в следующем году. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации, с ним может ознакомиться каждый житель страны. В документе сказано, что новогодние каникулы граждан РФ будут продолжаться так же, как и обычно.

Россияне будут отдыхать в период с первое по десятое января. Стоит отметить, что 31 декабря 2020 года не является выходным днем, но есть и плюсы — этот день будет сокращенным, сотрудники могут покинуть рабочее место на час или несколько часов раньше. Известно, что сокращенный рабочий график можно обсудить со своим работодателем. В следующем году 31 декабря — это официальный выходной день. Также стоит отметить, что 31 декабря 2020 года не является учебным днем, школьники будут отдыхать.

Москва будет отмечать новогодние каникулы 2020-2021 с ограничениями

Коронавирусная пандемия продолжает вносить свои коррективы в планы людей. Градоначальник столицы российского государства Сергей Собянин сообщил, что новогодние каникулы москвичи отметят с ограничениями. По его словам, в Москве ужесточают ограничительные меры из-за активного распространения коронавируса, также они будут продлены до середины января следующего года.

Жители столицы РФ не смогут отметить Новый год и другие праздничные мероприятия, находясь на улице. Это значит, что москвичи должны заранее запастись продуктами для того, чтобы отметить праздники в семейном кругу. Также, если верить словам градоначальника, в столице на новогодний период ухудшается эпидемиологическая ситуация. Денежные средства, которые власти сэкономят на ярмарках и фестивалях, будут направлены на борьбу с коронавирусной пандемией.

Во время новогодних каникул школьники и студенты отправятся на «дистанционку», а граждане не смогут посетить музеи, спортивные мероприятия и кинозалы. В случае с кинозалами есть условие: граждан смогут пустить в кино в том случае, если зал будет заполнен менее чем на 25%.

Александр Мясников советует отмечать новогодние каникулы в кругу друзей

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что новогодние каникулы нужно встретить в большой компании, как это было раньше. Свой совет господин Мясников опубликовал в Telegram-канале. По его словам, коронавирусная пандемия — это плохо, но никто не может запретить отметить новогодние каникулы в своей компании. Также врач отметил, что не понимает отмены Пасхи и Дня Победы, ведь количество зараженных не стало ниже.

Врач добавил, что он против корпоративов, где новогодние каникулы и Новый год отмечать точно не следует. Доктор Мясников известен в России своими прогнозами и советами о коронавирусе COVID-19. Ранее он сообщил, что после коронавируса в мире появится новый грипп.