Лучшие внедорожники назвали автоэксперты, какие марки вошли в топ

Москва, 02:05, 16 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Современные внедорожники очень красивы, многофункциональны и стоят баснословных денег, но у них есть один минус, о котором умалчивают производители — долговечность, а точнее, ее отсутствие. Большинство кроссоверов не смогут прослужить своим владельцам больше, чем положено, что злит многих автолюбителей, но среди целого автопарка есть экземпляры, которым стоит уделить отдельное внимание.

От Форда и Фольксвагена, до Хюндая: топ-5 «вечных» внедорожников современности

Выбрать “топовый” внедорожник, который будет служить своему владельцу многие годы — это очень сложная, но вполне себе выполнимая задача. Есть несколько автомобилей, которые входят в пятерку лучших по соотношению цена / качество, и являются самыми долговечными в мире.

Ford Expedition 2016

Кроссовер под названием Ford Expedition является одним из тех транспортных средств, на которые приятно не только смотреть, но и сидеть внутри. Этот автомобиль нельзя назвать машиной мечты, но он очень комфортный. Внешний вид можно оценить на 5/5, а его долговечность может соперничать с кроссоверами топ-класса. Во время последних тестов, которые проводили в 2018 году, автомобиль показал потрясающие результаты и был признан одним из самых долговечных в мире. Его надежность оценили в 75 баллов из 100.

Audi Q3 2016

Audi Q3 — это улучшенная версия предыдущей модели. Стоит отметить, что кроссовер был построен на платформе Volkswagen Audi Group. Автомобиль отличается своим презентабельным внешним видом, надежностью и комфортом. Авто получило положительные отзывы за отличное рулевое управление и защитную площадку. Надежность транспортного средства оценили в 80 баллов из 100 возможных. Всё это говорит о том, что «Ауди» является хорошим выбором для быстрой и безопасной езды.

Volkswagen Tiguan 2016

Этот автомобиль давно пользуется популярностью на территории стран бывшего Советского Союза. Покупатели ценят «Тигуан» за его простоту и изящность одновременно. Это великолепное авто за свои деньги. Благодаря тестам экспертам удалось выяснить, что качество и надежность кроссовера «тянет» на 83 балла из 100 возможных. Это один из самых практичных кроссоверов, который совершенно точно прослужит своему владельцу максимально долго.

Hyundai Santa Fe 2016

Автомобильные эксперты проводили все необходимые тесты с этим транспортным средством еще в 2017 году. Тогда авто хвалили за комфорт в салоне и доступные современные технологии. К счастью, всё это сохранилось и в 2020 году. Более того, авто получило несколько апдейтов. Сегодня это один из самых комфортных, быстрых и элегантных кроссоверов современности, при этом за него не нужно отдавать баснословные деньги. Santa Fe занял вторую строчку в рейтинге по своим характеристикам, стоимости и практичности. Специалисты оценили безопасность кроссовера в 85 баллов из 100 возможных.

Lexus GX 460 2016 / Chevrolet Equinox 2016

Эти два кроссовера очень похожи друг на друга, не внешне, а в плане характеристик. Они невероятно комфортные, красивые и безопасные. «Лексус» прошел все необходимые тесты и выдал отличный результат. Известно, что за такое удовольствие автолюбителю придется заплатить от 54 тысяч долларов. Безопасность «Лексуса» оценили в 88 баллов из 100 возможных. Chevrolet получил 93 балла из 100 возможных. Этот кроссовер больше похож на семейную машину, которую не стыдно показать друзьям и знакомым. Тяжело выбрать из этих двух авто одно, на котором можно ездить в течение многих лет, именно поэтому сразу два транспортных средства попали на одну строчку.