Как правильно молиться святому Николаю православному, текст и видео с молитвами

Москва, 21:38, 15 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Наступает светлый праздник декабря — день святого Николая. В этот день, 19 декабря, веряне спешат в храм на утреннюю службу, чтобы просить святого обо всем, в чем нуждаются. То ли здоровье, то ли замужество, то ли помощь в сложных ситуациях или финансах — с чем бы не обратился верующий к святому Николаю, все исполнит он. Молитв, с которыми обращаются к святому, огромное множество. Но каждая работает в своем «направлении». Подробнее об истории, традициях и запретах праздника Святой Николай читайте в статье.

Как молиться святому Николаю Чудотворцу

Любая молитва угоднику Господнему Николаю, по своей сути, является просьбой за нас. Священники говорят, что главное во время молитвы — иметь чистое сердце и добрые намерения.

Однако стоит помнить, что к святому Николаю православные обращаются не с просьбой «спаси меня», а «моли Бога о нас». Причина проста — о спасении верянин может просить только у Господа.

Подобрать лучшую картинку, чтобы поздравить родных и близких можно здесь: Теплые поздравления с Днем святого Николая в стихах, прозе, картинках и красивых живых открытках

В чем помогает Николай Чудотворец

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых в Православии. Испокон веков люди верят, что молитвы Угоднику обладают особой силой.

К Николаю Чудотворцу, как правило, верующие обращаются за помощью во время финансовых проблем, просят и о замужестве, или изменении судьбы.

Самая сильная молитва Николаю

Святой Николай является покровителем тем, кто находится в дороге. Кроме этого, среди верян он считается и покровителем детей всех возрастов.

Молитва всегда помогает справиться с проблемами и трудностями на работе. Просить можно не только за себя, но и за других. Молитвенное обращение произносится пред иконой. Можно как в храме, так и дома.

Если у вас есть проблемы с финансовыми вопросами, то и в этом случае можно обратиться к святому за помощью. В этом случае обращаться к Святителю необходимо каждый день. Спустя короткое время вы будете награждены за терпение. Читать молитвенное обращение стоит утром, перед работой. Хорошо бы и после рабочего дня поблагодарить святого.