Почему телеканал ТНТ закрывает популярное реалити-шоу «Дом-2»

Москва, 21:31, 19 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В 2020 году произошло слишком много событий, поменявших мир. Одно из них касается одного из популярнейших отечественных реалити-шоу «Дома-2». Накануне телеканал ТНТ объявил, что последний выпуск программы выйдет 30 декабря.

Почему закрывается «Дом-2»

Первый выпуск этого реалити вышел весной 2004 года. За 16 лет существования шоу вышло более 6000 раз в эфир, и сменилась не одна тысяча участников. Известные ведущие, скандалы и аморальное поведение героев — вот что давало «Дому-2» высокие рейтинги все эти годы.

Со временем популярность шоу падала. Команда проекта пыталась разбавить «старых» и порядком надоевших участников новыми, но им так и не удалось найти ярких персонажей.

Однако за это время ситуация в телевизионном пространстве значительно поменялась, о чем сообщил Роман Петренко, занимающий пост директора ТНТ. Он рассказал, что сегодня нужно выдерживать конкуренцию не только с другими телеканалами, но и социальными сетями, YouTube.

По словам Романа Петренко, необходимо сосредоточиться на том, что является составляющими бренда. Так, у ТНТ это юмор и популярные сериалы. Именно поэтому реалити-шоу «Дом-2» не вписывается в концепцию телеканала.

Роман Петренко выразил сожаление, и подчеркнул, что все в этом мире конечно. Реалити-шоу, вошедшее в список самых продолжительных программ в стране, не исключение. Директор поблагодарил команду проекта и участников, и пожелал им реализации новых планов.

Пока это все, что известно на данный момент. Все подробности представители телеканала обещают раскрыть 23 декабря в 23:00 по Москве. Интересно, что гендиректор проекта Александр Расторгуев не подтверждает закрытие «Дома-2».

Посмотреть последний выпуск на ТНТ можно 30 декабря в 22:00. Уже известно, что вместо «Дома-2» в 2021 году зрителям телеканала предложат к просмотру 5 юмористических программ.

Реакция Ольги Бузовой

Популярная российская певица и телеведущая обязана своему успеху «Дому-2». Ольга Бузова пришла на проект как обычная участница, но смогла удачно выделиться. Вскоре ей предложили стать ведущей шоу, и она не упустила свой шанс.

Накануне она в своем Instagram написала, что закрытие «Дома-2» — не утка. Ольга Бузова отметила, что уходит не просто шоу, а целая эпоха, и перечислила достижения проекта: несколько тысяч участников с разных стран, более 26-ти свадеб и 14 детей. По мнению телеведущей, «Дом-2» оставил огромное наследие.

Прокомментировала закрытие шоу и Ксения Бородина. Она с сожалением отметила, что «Дом-2» больше не будет выходить в привычном для всех формате на ТНТ.

Так или иначе, но зрители этого телеканала после 30 декабря не смогут смотреть программу. О новом формате станет известно позднее.