Пышные формы не помеха: особенности подбора одежды для полных леди

Москва, 20:25, 06 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В современном мире сложилась неприятная тенденция создавать идеалы красоты. Женщины, имеющие лишние килограммы, чувствуют себя униженными, и тщательно пытаются соответствовать норме. Однако обладательницам пышных форм не обязательно во что бы то ни стало пытаться добиться нормального телосложения. Есть несколько секретов выбора одежды, которые помогут оставаться привлекательной независимо от объема талии.

Юбки можно смело носить при правильном подборе фасона

В двадцатом столетии активно началась феминизация общества, в результате чего женский гардероб пополнился до этого исключительно мужским атрибутом – брюками. Юбки и платья стали отходить на второй план, и это немного огорчает. Безусловно, брюки стали символом делового стиля и эмансипации социума, но мужчины по-прежнему считают более привлекательными представительниц прекрасного пола в юбках и невесомых платьях.

Подбор платья для обладательниц пышных форм кажется невыполнимой задачей. Они всячески пытаются скрыть недостатки фигуры, «утонув» в огромных штанах. Однако существуют простые рекомендации, следование которым поможет выбрать юбку, визуально убирающую несколько килограмм.

При выборе нужно обращать внимание на цвет и фасон одежды. Лучше остановиться на однотонных платьях, без каких-либо надписей, принтов или блесток на них. Ключевое значение отыгрывает именно фасон, ведь с его правильным подбором можно будет носить вещи ярких цветов, а не довольствоваться скучными черными или серыми оттенками.

Какие юбки лучше всего скроют недостатки фигуры и подчеркнут женственность

Нынешняя мода изменчива, поэтому не стоит гнаться за трендами. Пышным женщинам идеально подойдет классическая юбка-карандаш. У нее может быть абсолютно прямая форма, зауженный низ, вырезы – это не имеет значения. При подборе такой вещи нужно учитывать лишь один фактор – длину изделия, которое не должно быть слишком коротким. При желании продемонстрировать ножки лучше отдать предпочтение юбке длиной чуть выше колена.

Обладательницам типа фигуры с узкими плечами и широки бедрами следует обратить свой взор на трапециевидные юбки. Они подчеркнут линию талии, и при этом скроют наличие лишних сантиметров на бедрах. Юбки-годе придадут женственности и визуально удлинят ноги. Такая модель хорошо смотрится в формате миди и макси.

При наличии лишних килограммов на линии бедер этот недостаток можно убрать с помощью юбки-тюльпана. Такой фасон обладает способностью визуально уменьшать талию и прибавлять стройности. Однако с учетом того, что «тюльпаны» не бывают длинными, выбирать их могут только женщины со стройными ногами.

В летнюю пору отличным вариантом является юбка из натуральной плотной ткани (хлопка или льна). Также подойдут изделия из легких материалов – шелка, шифона, крепдешина. Если решились носить длинное платье, то к нему важно правильно подобрать обувь. Она должна быть на высоком или среднем каблуке.

Следует помнить основное правило – одежду нужно подбирать по размеру. Не выбирайте слишком облегающие юбки, но в то же время не пытайтесь спрятать недостатки фигуры под мешковатыми платьями, которые делают вас неженственной. Относитесь уважительно к своей внешности и телу, и помните, что некрасивых женщин не бывает, а идеалы красоты являются условностями.