Какие вещи опасно хранить в доме, и как от них лучше избавиться

Москва, 20:50, 21 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

Есть вещи, которые словно магнит притягивают неудачи, а мы, даже не подозревая об опасности, продолжаем хранить у себя в домах. Часто именно они являются причинами плохого самочувствия, безденежья, невезения и плохого настроения. Чтобы эти предметы постепенно не разрушили вашу жизнь, избавьтесь от них скорее.

Вещи с плохой энергетикой

Разбитое зеркало и посуда со сколами

Без сожаления избавляйтесь от разбитых или треснутых зеркал, и от посуды, на которой появились сколы. Экстрасенсы и специалисты по фен-шую пришли к единому мнению, что разбитое зеркало искривляет потоки положительной энергии в отрицательном направлении. Они заявляют, что лучше какое-то время обойтись дома совсем без зеркала, чем держать треснутое. Особенно опасно, когда оно висит рядом или напротив входной двери.

То же самое касается и посуды: если ежедневно есть из надщербленной тарелки или пить из чашки со сколом, можно проститься с приятной домашней атмосферой, удачей и везением.

Сломанная, нерабочая техника и электроника

Неработающим приборам – от старой бытовой техники, вышедшей из строя много лет назад, до сломанных современных гаджетов –  планшетов, телефонов, не место в жилище.  Особенно опасны нерабочие телевизоры, которые являются энергетическими проводниками. Когда любой электроприбор ломается, всю накопленную отрицательную энергию он начинает передавать во внешний мир.

Старые средства для уборки: веники и швабры

Износившийся веник, сломанная швабра и дырявая, грязная половая тряпка притягивают негативную энергию, и со временем провоцируют материальные и семейные проблемы. Поэтому не забывайте вовремя обновлять средства для клининга.

Макулатура и пустые бутылки

Старые газеты и журналы, которые давно выцвели, запылились и лежат без использования, не только захламляют жилище, но и со временем превращаются в проводников, накапливающих негатив. Особенно опасна старая бумага, если ее хранить в местах сна и отдыха. Это касается и давно опустошенных бутылок – стеклянных или пластиковых. Стекло лучше вынести или сдать в приемные пункты, а бумагу сжечь.

Вещи людей, которые ушли из жизни

Хранить дома вещи, которые принадлежали покойникам, крайне опасно, так как они отнимают жизненную силу и несут отрицательную энергию. Однако это свойство теряется, когда вещь попадает в другой дом. Наилучший вариант, если не хотите ничего выбрасывать – раздать или продать вещи, оставшиеся от умершего.

Особенно настороженно следует относиться к вещам, принесенным с кладбища, или к праху усопших родственников. Такие артефакты должны находиться в специальных хранилищах, а в жилом доме они становятся опасными.

Некоторые растения

Опасными с энергетической точки зрения принято считать вьющиеся растения: они путают сознание и мысли, искажают мировосприятие человека, лишают его возможности сосредоточиться на чем-либо, становятся скрытыми источниками сомнений, негативных мыслей семейных дрязг.

Также, согласно приметам, в доме лучше не разводить пальмы, цветы анютины глазки и кактусы крупных сортов.

Подарки от людей, с которыми у вас натянутые отношения

Если вы чувствуете негатив и враждебность от человека, то и подаркам от него в вашем доме делать нечего: они распространяют отрицательную энергетику, а иногда даже могут пассивно отнимать здоровье или нести на себе порчу. От всех презентов, принятых от соперников, врагов или неприятелей, лучше избавляться посредством сжигания.

К этой же категории можно причислить вещи, купленные по неприятным обстоятельствам или по случаю болезни, в том числе аксессуары или одежду.

Вещи, которые могут «притягивать» бедность и недуги

Некоторые вещи имеют особую мистическую природу, а значит, хранить их дома небезопасно для здоровья. К таковым относятся вещи для проведения ритуалов и обрядов кости, черепа, стеклянные шары, статуэтки и медальоны с непонятными символами. Также не стоит хранить дома:

  • морские ракушки — могут привести к болезням сердца и сосудов.
  • рога животных — к утрате близких;
  • старые тапочки и другая стоптанная, рваная обувь притягивают к их владельцу порчу, сглаз и наговоры.

Вещи, вызывающие печаль и агрессию

Вещи, которые будят в нас не лучшие качества, заставляют страдать или испытывать злобу, не должны находиться в наших домах. Поэтому уберите из ваших жилищ:

  • картины и изображения со сценами агрессии и насилия, доставляющие психологический дискомфорт – такие сюжеты могут незримо провоцировать скандалы в вашей семье;
  • художества, на которых представлены хмурые пейзажи, упавшие деревья или оскаленные хищники;
  • фотографии, сделанные на фоне памятников и могил, а также те, на которых вы себе не нравитесь;
  • висящие на стенах портреты родственников, которые трагически погибли, или при жизни не отличались хорошими качествами.