Суд лишил депутата «Единой России» активов на сумму 38 миллиардов рублей

Москва, 06:45, 28 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Замоскворецкого суда столицы обратили в доход страны активы депутата Государственной думы Сергея Сопчука. Об этом стало известно 27 января 2021 года. Информацию подтвердила пресс-секретарь суда Валентина Норбах.

Депутат Госдумы лишился активов на 38 миллиардов рублей

Сопчук

Сообщается, что депутат воспользовался денежными средствами в размере 38 миллиардов рублей, которые не были задекларированы. Представители пресс-службы суда отметили, что еще в конце декабря 2020 года исковые требования генпрокурора были удовлетворены.

Не только депутат Государственной думы должен ответить на заявление суда. Сообщается, что помимо представителя «Единой России», ответчиками по иску также проходили Василий Усольцев, бывший губернатор Приморья, и бизнесвумен Людмила Стукова. Из-за отсутствия доказательств покупки активов за законные средства, представители суда решили пригласить Сопчука и еще несколько человек на заседание, а также изъять активы. В суде считают, что Сергей и еще несколько человек являются мошенниками, которые воспользовались государственными денежными средствами.

На данный момент известно, что решение все еще не вступило в силу, и может быть обжаловано. Представители Сергея Сопчука пока никак не комментировали произошедшее. Однако сообщается, что депутат все же будет обращаться по поводу обжалования решения суда.

Кто такой Сергей Сопчук

 

Сергей Сопчук родился в феврале 1964 года в Уссурийске. Он известен как российский государственный и политический деятель. Представляет партию «Единая Россия», также он является членом комитета Государственной думы по транспорту и строительства. Депутат женат, у него есть трое детей.

Сергей Сопчук также известен как предприниматель. Есть в биографии депутата и еще один немаловажный факт, о котором мало кто знает — Сергей является орденоносцем. Медаль ордена за заслуги перед Отечеством II степени ему вручили в 2005 году. Также Сергей является почетным гражданином Хорольского района Приморского края. О деятельности Сергея Сопчука известно не так много, обычно он остается в тени, когда принимаются важные решения. О его действиях сообщают представители или же пресс-секретари.