Простые советы, как продлить стойкость аромата духов на целый день

Москва, 19:30, 31 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многие наверняка хоть один раз в жизни сталкивались с тем, что духи быстро выветриваются. А для темпераментных людей, у которых температура тела выше, это одна из основных проблем, так как даже самые свежие ароматы быстро улетучиваются.

Взяв на заметку несколько простых и эффективных советов, можно продлить стойкость любимых духов на целый день. Теперь любимый аромат будет радовать не только приятным запахом, но и хорошей стойкостью.

Эффективные советы по сохранению стойкости аромата духов

  1. Для увеличения стойкости аромата лучше использовать духи после других косметических средств, предназначенных для тела — большинство современных брендов, которые занимаются производством духов, также выпускают и другие продукты — крема, гели, молочко для тела. Стойкость аромата духов можно продлить, нанеся их после другого косметического средства. Можно воспользоваться любыми кремами для тела, главное, чтобы они были без концентрированных отдушек. Духи можно наносить на любые масла, в таком случае аромат парфюма может продержаться на протяжении 10 часов.
  2. После покупки духов надо чтобы они настоялись — парфюмы не любят тряску, поэтому после покупки важно, чтобы они отстоялись. Очень часто после приобретения человек наносит духи, а они не оставляют после себя приятный шлейф аромата, хотя до этого был такой же парфюм, и все было в порядке. Это объясняется тем, что мы не знаем, сколько духи простояли на витрине — возможно, несколько месяцев, или пару дней. Поэтому после покупки желательно оставить духи на несколько недель, и не пользоваться ими.
  3. Смешивание разных ароматов — для этого необходимо использовать легкий парфюм, чтобы не сделать хуже. Правильно выбранная “подложка” позволит главному аромату раскрыться по максимуму.

Чего не надо делать ни в коем случае

Для того, чтобы увеличить стойкость аромата, ни в коем случае нельзя использовать большое количество духов, лучше всего нанести их один раз, после чего повторить данную процедуру спустя некоторое время.

Нельзя растирать духи по коже, так аромат точно не продержится на протяжении долгого времени. Ни в коем случае не стоит наносить любимые духи на предметы гардероба и на волосы. Правильно наносить их только на кожные покровы.

Важно учитывать тот факт, что стойкость аромата не отвечает за качество парфюмированной продукции, скорее всего, это его особенности. Это вполне естественно, что одни духи могут продержаться на протяжении 12 часов, а другие — всего 3 часа.